Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
а шоб позырить - не впал ли я в маразм...

прям как эти, каких их....

Неужто старик Альцгеймер подкрался?   :D

Та шо ви мене такое наховариваете ...
Сами пегвым спгосили вопгосом на вопгос
а ми таки виновными виноваты стали
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Та шо ви мене такое наховариваете ... Сами пегвым спгосили вопгосом на вопгос а ми таки виновными виноваты стали

во блин..   :confuse:  :comp:  :cry:  ..зарапортовался)))))
вот как бывает.. (с) Ю.Антонов.
---------------
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIKundefinedних! ...вот эта нифигассе! вот шпасиба..  
Смотри, уровневая кассета, судя по графикам спектра, которые строит Аудасити оцифрована с уровнем -4дБ, 311Гц частота. Та часть, где записан шум оцифрована с макс уровнем -67дБ, итого разница - 63дБ. Но еще раз повторюсь, как то странно шум оцифровался, как будто через уровневый дискриминатор (все, что ниже опр. уровня - отсечено).
作りましょう!
 
 
А в чем проблема измерить вольтметром ламповым? Вывел скарты сигнал наружу, откалибровался по первой части к 0дб вольтметра и по второй части измеряем шум. Делим одно на другое берем 20 логарифмов...

Навскидку 63 невзвешенного - это очень круто что-то даже лоя 70мкс)))) По шумовой дорожке измерять шум нельзя - т.к идет сканирование узким окном. Надо  амплитуду приводить к виду "В/ корень из Гц"  зная ширину cкан.окна и потом умножать на полосу. Я все эти выкладки делал, когда Партагас 65дБ на Сони насчитал, реально там было 50дБ с копейками невзвешенного.)))))))
Изменено: Veschii Oleg - 08-07-2017 00:57:42
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Я все эти выкладки делал, когда Партагас 65дБ на Сони насчитал, реально там было 50дБ с копейками невзвешенного.)))))))

Да, не так всё было... Вы сильно удивились моей "низкой" шумовой дорожке - ума (Вам) сразу не хватило просуммировать, а потом ... уже в процессе спора, как это всегда случается с Вашем участием, суть замыливается и у противоположной Вам стороне появляется ощущение попадания в дурку. Нет, человек, Вы, конечно, хороший и бесконечно мне симпатичный, но умные с Вами не спорят.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Партагас

Мицуб играет приятно и честно

Практически не шумит. Сетевого фона нет вообще

Негатива нет - действительно хороший добротный усилитель

С хорошей схемотехникой и параметрами

Нагрузка была Infinity Renaissance 80

Спасибо! Интуиция меня не подводит :)
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Да, не так всё было...  
Так, так! Посмотреть дискуссию всегда можно. ;)  
И ничего там не "замыливается", смысл всегда прозрачен и я стараюсь формулировать его одной простой и понятной фразой. В данном случае смысл был таков, что измеряя по анализатору спектра шум нужно пересчитывать и я показал как это делается. А по ламповому вольтметру - прямой отсчет - т.к там накопление происходит RMS-преобразователем.

Цитата
Партагас  пишет:
но умные с Вами не спорят.
Умные соглашаются. ;)

А спорящие в "дурку" не попадают, т.к я стараюсь заботиться об их здоровье, на протяжении спора. Даже британский броненосец не затонул, а еще плавает как-то. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А в чем проблема измерить вольтметром ламповым?
Лень банальная  :laughter: У меня приборы совсем в другом месте. чем стол с компом, неохота было мой Meguro MV447 таскать в другую комнату   :confuse:
作りましょう!
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Нет, человек, Вы, конечно, хороший и бесконечно мне симпатичный, но умные с Вами не спорят.

:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Вот стоило в интервью лестно отозваться о кассетах и Накамичи - налетели "знатоки", стали писать какое это говно и какой "мертвый формат" кассеты.
Дикари.

http://stereo.ru/to/uhzgr-pavel-sanaev-esli-ty-poluchaesh-udovolstvie-ot-togo-kak-ubivaesh-vremya-to
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)