Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Считаю, что в хобби рациональное зерно искать не следует. Рациональность свойственна для бизнеса, но не для увлечения. Безусловно, существуют различные мнения относительно технологии и техники звуковоспроизведения, топологии аудиосистем, особенно домашних, любительских. И здесь ничто не мешает предаться субъективной парадигме, вкусовщине (в хорошем смысле этого слова). Лукавый же "коктейль" в виде смеси неполной или намеренно неточной информации, закрученный на якобы "единственно возможном варианте здесь и сейчас" является характерной особенностью нагловатых и нечистоплотных "продаваторов". В том числе и то, что Вы пишете про отзывы о кассетном звуке. Много раз сталкивался с подобным искусно разыгранным виртуальным форумным "бадминтоном"... Можно ещё предположить, что многие "форумисты" - чистые "виртуалы", слаще морковки не едавшие...
Думаю, ответ может быть один: "мне так нравится"...
Изменено: РОМАН_В - 18-07-2017 20:49:23
 
 
Статья ,,Сам себя не похвалишь.........,,
Изменено: Синхрофазатрон - 18-07-2017 21:13:28
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Есть такой подход - когда выбираешь "для души". Понятно, что если качественно записать, качественно оттиражировать - современные технологии на две головы выше и винилов, и аналогов. Но простота и кажущаяся доступность технологий способствовала появлению в рядах "записывателей" (не могу назвать из ни звукотехниками, ни, тем более, звукорежиссерами) сонмища дилетантов-неучей. Но надо не только технической базой располагать, нужно знать как, иметь вкус, понимание музыки и тд и тп.
Вот и те же пресловутые магнитофоны и вертушки. Во-первых, мы ими не наигрались достаточно в своё время. Сейчас вот доигрываем. Во-вторых ценность не только собственно в прослушивании, но и во всем сопутствующем ритуале. Он настраивает на нужный лад, разве нет? И, наконец, любое построение стереосистемы - это всегда мысли о том, а как я её дальше развивать буду. Процесс хобби бесконечен. В этом плане полностью соглашусь с оценкой малых и значимых перемен - также не склонен "блох выискивать" и тратить время на это, если вводить изменения - то с очевидным, хорошим улучшением.
 
 
Павел
Как только у всех появились компьютеры и интернеты
Личные мнения начали плодиться не только в умах
Половина комментариев от отбросов жизни - это нормальная статистика
В жизни их еще больше - не у всех есть компьютеры и интернеты

У вас достойный аппарат с достойным звуком
А принимать близко к сердцу писанину андерграунда
слушавшего возле подъезда на Романтике Сектор газа - не стоит

:D
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Процесс хобби бесконечен. В этом плане полностью соглашусь с оценкой малых и значимых перемен - также не склонен "блох выискивать" и тратить время на это, если вводить изменения - то с очевидным, хорошим улучшением.
Если есть желание и средства - процесс может длится до конца жизни.
Средство от этой "болезни" - разумная достаточность. ;)
P.S.Лучшее всегда враг хорошего. :wink:
 
 
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Вот стоило в интервью лестно отозваться о кассетах и Накамичи - налетели "знатоки", стали писать какое это говно и какой "мертвый формат" кассеты.

Дикари.



http://stereo.ru/to/uhzgr-pavel-sanaev-esli-ty-poluchaesh-udovolstvie-ot-togo-kak-ubivaesh-vremya-to  

1000 Tri-Tracer - самое то! У меня был 1000 Tri-Tracer в идеале (почти без износа - проверял Наковскими тест кассетами - 20kHz выдавал как надо и т.п.). Так из всех Накамичи по воспроизведению - мне такой больше нравиться. Но т.к. кассеты я не слушаю, думал продавать, никому не надо! Всем давай - "обычный потребительский "премиум" продукт" - и чтоб на металле писали, В случае Накамичи  это типа Дракона или например типа CR-70 ну типа автоазимуты и т.п., ну накрайняк бюджетно ZX7 -  хотя судя по ценникам за ZX7 -  хотят бывает и под 90тр!!"бюджетно так"(.  
В итоге отдал послушать этот 1000 Tri-Tracer своему знакомому. Он слушает в основном Рок, слушает на микре 5000-ой + дорогущие верхние активные Дженелики и т.п. и т.д.   + DCS четырехблочный и т.д. Короче теперь он пишет на нем кассеты для прослушки в автомобиле на "нулевом" TD1200 самого первого поколения. И говорит - охрененно. Для рока лучше нету... Во как бывает.. И он говорит, что "цифра" рок вообще нормально играть не может. А он бывший музыкант (классическая музыка, я не помню его спецализацию).
И я рад, что деку заменял,  пойду свои цапы послушаю. Расширю сознание)
Изменено: Станислав Мужеников - 19-07-2017 01:08:36
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
ну накрайняк бюджетно ZX7 -хотя судя по ценникам за ZX7 -хотят бывает и под 90тр!!"бюджетно так"(.
7ка - это предтоп в линейке ЗХ (7класс). Ритейл 1,2куе.
Бюджетно - это 3е пок. или на крайняк ЛХ3/5... Хотя ЛХ-5 это 45-50т.р. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
разумная достаточность.
P.S.Лучшее всегда враг хорошего
Золотые слова! ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

ну накрайняк бюджетно ZX7 -хотя судя по ценникам за ZX7 -хотят бывает и под 90тр!!"бюджетно так"(.
7ка - это предтоп в линейке ЗХ (7класс). Ритейл 1,2куе.

Бюджетно - это 3е пок. или на крайняк ЛХ3/5... Хотя ЛХ-5 это 45-50т.р.  

Для меня ZX7 - это аппараты с жутким/ярким окрасом при воспроизведении, слушать более 15 минут их не могу. Да как для записи - хорошие машины. ZX9 - не обладает таким жутким окрасом, вот это вещь!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Странное мнение Стас относительно 7-ки
Ты сам ее настраивал?
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)