Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1041 1042 1043 1044 1045 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Йо-хелло!
С вами снова Юрика сян со своим  крафтовым блохом  уровневыми кассетами  

Как и обещал, сравнение уровневой кассеты Gennlab и кассеты известного испанского сервиса Накамичи naks.es ( https://naks.es/calibration-tapes/ )
Набор кассет был куплен в далеком 2011 году, когда у мене появилась первая дека Накамичи - Тритрейсер первого поколения. Вчера забыл про них, так что вот.
За 0 дБ принят уровень воспроизведения кассеты Gennlab
Режим измерения тот же, правый канал, усреднение по 16 отсчетам.
Уровень испанской кассеты на 0,07 дБ ниже.
ЭТО ФИНАЛ.!!!!
image.gif (44.15 КБ)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
ну и что ? может для вас и финал. но на кассете чётко написано 200нвб/м, выяснили что это уровень по системе DIN. Это соответствует -2дб от 250нвб/м (din) . Теперь докажите обратное. Вам осталось теперь доказать что накамичи всех обманули, на кассетах и в документах указали что их уровень 0 равен 200 нвб/м по DIN, а в реале на ленту записывали в качестве теста неизвестно что.
Ушел до лучших времен
 
 
Доказывают обратное из увиденного пусть метрологи.
А надпись, это просто надпись, те более не указана в чем, и кто что выяснил? метролог с линейкой?
Обманула не обманула, это к гадалке.
Накамичи записалоюа известно что, они знали, метрологи не знают.
Отдыхайте.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Уровень испанской кассеты на 0,07 дБ ниже. Но кассета - дуал моно, не фуллтрековая.
:laughter:  А чой та не фултрек?  Судя по дизайну кассеты лента сделана реально в 2011. Самописка какая то испанская. Новодел. Писец...

Т.е ты хочешь сказать что она больше чем -3дБ@250? Т.е меньше чем 160АНСИ!

В общем можешь передать им привет от Вещего, что они двоечники  и растеряли все секреты мастерства Ниро Накамичи  :laughter:



Сделай такой эксперимент, настрой свой Тритрейсер по ней и принеси мне кассету с записью 0дБ, я посмотрю, что она покажет у меня на ЗХ-9, Убийце и Пионере. Стопудово будет ошибка в 2дБ ;)  
 
 
беру кассету 3ЛИМ ставлю в мафон, уровень на вольтметре выставляю 0дб, ничего не трогаю, меняю кассету на запись сигнала 400гц 0дб сделанную на не крученном наке, вольтметр показывает -2 дб. мне этого вполне хватает для понимания что же в действительности записано на тестовой кассете накамичи. Для себя я выводы сделал.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Самописка какая то испанская. Новодел. Писец..
Сссылку (www.naks.es) сайта я привел. Желающие могут написать им на мыло, узнать подробности про кассеты. Если мене не изменяет память в 11 году они писали на 1000-ке или Драконе. Потом видать головы стало жалко, стали писать на CR7.
ПС
А вообще чуваки известные уровня Вилли Германа.
作りましょう!
 
 
Думаете у мене закончились уровневые кассеты? Их ищщо есть у мене! :D
Итак, ЛИМ №327 VS TEAC MTT-112BN 1KHz 0 dB Prague 1981 (250nWb/m DIN) вроде так:
作りましょう!
 
 
Да, эквализация 120мкс, хотя на Тиковской кассете ничего не написано. Тик на 0.7 дБ меньше, но на 1К уже у мене и по ЛИМ дека немного занижает.
ПС
Это так уже, развлечение кнчн.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Старых то сейчас днем с огнем не найдешь...
нна ибее сейчас весь комплект торгуют. ссылку приводил. можешь поучавствовать в торгах
Ушел до лучших времен
 
 
референсный уровень для чипа долби нака - 100 мВ.
ТЕ , по сути , можно настраивать по долби кассете  :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 1041 1042 1043 1044 1045 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)