Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 336 337 338 339 340 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
а еще заменить флажки на человечью пленку
эх , мечты,мечты)
А много в Маяке "флажков"? Так, ради интереса спрашиваю?
И в каких местах они там встречаются?
Был, в своё время (1983 год) у меня Маяк 231 Стерео... абсолютно беЗпроблемный аппарат.. продал (дурак... твою...) погнался за модой на двухкассетные деки, взял Ноту 220 Стерео... но и в ней таких рудиментов не встречал... к чему бы это?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Андрей  пишет:
одно другому не мешает .
ps . сливовицы не было , пришлось мартинчиком
Извиняйте.. Апероля взял 12 литров..  
Блин... и куда мы "котимся"...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
откуда фрагменты - подсказать ?)
Судя по фото, вы поменяли все электролиты.. а заодно и нормальные K73-9 на флажки из транзисторных приёмников 70-х годов... ничего личного... или они вам в таком виде и достались? В моём экземпляре такого "добра" не было... покупал в конце 1983 года а универмаге "Московский"

ЗЫЖ: А цитировать вас так и не научили? Грустно...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
конденсаторы nichicon muse
Я вот думаю, а что если в Маяке такие поставить...  
Наверное будет тоже самое что кота красной икрой кормить, в накамичи их бесмыслено было ставить, родные хорошие, я ставил чтоб просто при открытии крышки любоватся, ну красивые они как кофетки, детская радость у меня, да и ставить было не куда не лежать же без дела.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
универмаге "Московский"
По нашему - Лимитарий!
Я вырос в этом районе.. ;)
 
 
Lm6172 ни чего не даст в линейных слаботочных цепях, даже в записи его не отличить от других хороших, там где требуется очень низкое выходное сопротивление от него есть польза.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
[QUOTE] то есть вам в 680 в этом месте помогло , а мне , но в 7 , не должно ? откровения продолжаются .
Бред какой то, причем здесь помогло или нет, я описал проблему, описал систему, в другой системе результат может быть другим, у меня проблема, дерьмовый межблочник от деки, к деке хороший, 6172 решает эту проблему при двух условиях, если на выходе нет резисторов с большим сопротивлением так как часть звуковой энергии испаряется на резисторе, и второе, если есть на чем эту разницу раслышать.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
А много в Маяке "флажков"?  
Да не особо... В ответственных местах стоит пленка К73-9.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
грязи, ну на слух, даже переключая источники на усилителе, я никогда не слышал чтоб дека могла так звучать, всетаки lm 6172 это везчь.

ваши руки не для скуки.
общеизвестно  :D

после всандаливания 6172 (на место IC302?) и резистора на 47 ом, ваш мафон просто на СЧ орать стал громче..
вот и все откровения.)))))))
Изменено: powerday - 11-12-2017 04:04:31
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:

после всандаливания 6172 (на место IC302?) и резистора на 47 ом, ваш мафон просто на СЧ орать стал громче..
вот и все откровения.)))))))

Да Генадий прав, только с сч появилось более открытое плотное звучание...
Страницы: Пред. 1 ... 336 337 338 339 340 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)