Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Ой ЛОЛ))). Есть два типа людей -- те, кто пользуется и кайфует и те, кто постоянно ищет недостатки, причём в аппаратах где они являются следствием удешевления и упрощения конструкции. В 1000 zxl будет совпадать азимут и вдоль и поперек, а ещё лучше у цифры. Ну так смысл :D . В двухголовых то деках, какая разница там на совпадение фазы. По-хорошему у гз и гв должна быть ширина зазора разная и индуктивность, чего усреднённо. Там частотка-то до 17кгц. Если в слух бросается - то это неисправность.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 13-02-2018 17:47:39
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Вы хотите сказать, что из-за расфазировки
в каналах по электрическому тракту
Физический азимут зазора головки не перпендикулярен
из за добавления своего «градуса» от электроники?
Некоторые люди способны моментально уловить на слух разность фаз в 180 градусов - когда одна из колонок подключена неправильно (провода перепутаны). Это критический случай и то не все могут заметить. Разница фаз из-за коррекции в правильно настроенном магнитофоне имеется только на высоких частотах - думаю заметить этого никто не сможет. Кстати, в некоторых деках Sony окончательная процедура настройки головки азимута основывается на максимуме амплитуды каналов, а не совпадения фаз    
Верно))) Я как акустик это подтверждаю, разницу фаз слышно только на низких. Это самая проблемная область частот. А уж как динамик(любой) двигает фазу наверн ваще лучше никому не знать :D .Любая дека и головка покажется идеальна. Разброс фаз допустим до 40 градусов, всё что выше уже слегка бросается в слух. Конечно чем меньше, тем лучше но если меньше 30 градусов уже штатными регулировками вытянуть не получается, а в микроскоп поверхность головки хорошая забейте, не гонитесь за лишней парой градусов, их видно только на осце))) а ещё они туда-сюда влево-вправо дергаются)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 13-02-2018 18:04:57
 
 
Во, я себе про запас взял))) Вдруг контроллер когда-то сдохнет, а то я параноик :D . Они же одмнаковые почти во всех наках? На кнопки. Хотя мы и на ардуине думаю сделаем, но с этим ё.ли больше, чем просто сороконожку перепаять...
Изменено: Aleksei Nakamichi - 13-02-2018 18:09:59
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Какие числа Партагас?
Я в середине марта буду там неделю
А чё там хорошего? Небоскрёбы?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А чё там хорошего? Небоскрёбы?
Друзья живут
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Верно))) Я как акустик это подтверждаю, разницу фаз слышно только на низких. Это самая проблемная область частот. А уж как динамик(любой) двигает фазу наверн ваще лучше никому не знать.
Всё,с точностью до наоборот. ;)
Если бы так было - результирующую локализацию источников,на стереопанораме,получить было бы невозможно.
P.S.Там,где чувствительность "уха" максимальна,там и слышно. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Всё,с точностью до наоборот. ;)
+1
Сабвуфер (причем один) можно вообще в любой угол комнаты задвинуть, и на стереопанораму это никак не повлияет.
作りましょう!
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
А уж как динамик(любой) двигает фазу наверн ваще лучше никому не знать :D
В правой и левой АС это происходит синхронно.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
В правой и левой АС это происходит синхронно.
В случае "синхронности" электрического сигнала и правильного подключения АС. ;)
 
 
Частоту среза в 300 Гц. неспроста выбрали для сабвуферов. Ниже этой частоты локализовать направление источника звука не получается.
Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)