Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 431 След.
RSS

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение

Какие числа Партагас?
Я в середине марта буду там неделю
Ой ЛОЛ))). Есть два типа людей -- те, кто пользуется и кайфует и те, кто постоянно ищет недостатки, причём в аппаратах где они являются следствием удешевления и упрощения конструкции. В 1000 zxl будет совпадать азимут и вдоль и поперек, а ещё лучше у цифры. Ну так смысл :D . В двухголовых то деках, какая разница там на совпадение фазы. По-хорошему у гз и гв должна быть ширина зазора разная и индуктивность, чего усреднённо. Там частотка-то до 17кгц. Если в слух бросается - то это неисправность.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 13-02-2018 17:47:39
Цитата
Партагас  пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Вы хотите сказать, что из-за расфазировки
в каналах по электрическому тракту
Физический азимут зазора головки не перпендикулярен
из за добавления своего «градуса» от электроники?
Некоторые люди способны моментально уловить на слух разность фаз в 180 градусов - когда одна из колонок подключена неправильно (провода перепутаны). Это критический случай и то не все могут заметить. Разница фаз из-за коррекции в правильно настроенном магнитофоне имеется только на высоких частотах - думаю заметить этого никто не сможет. Кстати, в некоторых деках Sony окончательная процедура настройки головки азимута основывается на максимуме амплитуды каналов, а не совпадения фаз    
Верно))) Я как акустик это подтверждаю, разницу фаз слышно только на низких. Это самая проблемная область частот. А уж как динамик(любой) двигает фазу наверн ваще лучше никому не знать :D .Любая дека и головка покажется идеальна. Разброс фаз допустим до 40 градусов, всё что выше уже слегка бросается в слух. Конечно чем меньше, тем лучше но если меньше 30 градусов уже штатными регулировками вытянуть не получается, а в микроскоп поверхность головки хорошая забейте, не гонитесь за лишней парой градусов, их видно только на осце))) а ещё они туда-сюда влево-вправо дергаются)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 13-02-2018 18:04:57
Во, я себе про запас взял))) Вдруг контроллер когда-то сдохнет, а то я параноик :D . Они же одмнаковые почти во всех наках? На кнопки. Хотя мы и на ардуине думаю сделаем, но с этим ё.ли больше, чем просто сороконожку перепаять...
Изменено: Aleksei Nakamichi - 13-02-2018 18:09:59
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Какие числа Партагас?
Я в середине марта буду там неделю
А чё там хорошего? Небоскрёбы?
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А чё там хорошего? Небоскрёбы?
Друзья живут
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Верно))) Я как акустик это подтверждаю, разницу фаз слышно только на низких. Это самая проблемная область частот. А уж как динамик(любой) двигает фазу наверн ваще лучше никому не знать.
Всё,с точностью до наоборот. ;)
Если бы так было - результирующую локализацию источников,на стереопанораме,получить было бы невозможно.
P.S.Там,где чувствительность "уха" максимальна,там и слышно. :)
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Всё,с точностью до наоборот. ;)
+1
Сабвуфер (причем один) можно вообще в любой угол комнаты задвинуть, и на стереопанораму это никак не повлияет.
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
А уж как динамик(любой) двигает фазу наверн ваще лучше никому не знать :D
В правой и левой АС это происходит синхронно.
Цитата
Mr.Yu  пишет:
В правой и левой АС это происходит синхронно.
В случае "синхронности" электрического сигнала и правильного подключения АС. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 418 419 420 421 422 ... 431 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 2, из них скрытых: 0) Aleksei Nakamichi, Борис Шульгин
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть