Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
проверьте питание + и - 12 вольт. У меня такое было при отсутствующем -12 вольт
 
 
Спрашивал как-то про замену операционников в наке 582 с jrc4558 на ne5532 и смену полярности кондеров. Дошли руки, поставил кроватку и в нее 5532. До замены с родным ОУ в УВ напряжение DC на C119/C120  было 2.7mV/45mV. Просле замены стало -19mV/-195mV. Следовательно я меняю полярность C119/C120, все верно? Не слышком ли стала большая постоянка на выходе ОУ?
efefef.jpg (237.56 КБ)
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
проверьте питание + и - 12 вольт. У меня такое было при отсутствующем -12 вольт
А где это там смотреть? На плате?
 
 
https://yadi.sk/i/ncfIeDo73SW69h
Вот видео с Яндекс диска с проблемой деки. Прошу помощи!
Изменено: James Hetfield - 17-02-2018 20:56:27
 
 
По CR-5. Моторчик, который головки поднимает, заклинило. Кирдык ему. Можно попробовать перебрать, скорее всего, жить потом будет хорошо и долго.
 
 
Я в этой ветке наткнулся на сообщение Алексея Накамичи о том, как он не любит старых дядек-аудиофилов...
Я к аудиофилам себя не причисляю уже, но и не профи тоже.
В принципе то, что эти дурачки (аудиофилы) говорят - правда.
Беда вся в том, что они это принимают на веру. Не понимают, почему так а не иначе. И начинают рождаться догматы веры.
Тем не менее, да, я использую для прослушивания музыки старинный ламповый усилок по 14 ватт в канал, 1,5 полосную акустику лохматых годов на лопухах с тканевыми подвесами, корректор на лампах собственного приготовления, два тяжелых тонарма с головами МС...
Достаточно тяжело осознавать, что многие уникальные знания (не принятые на веру), на которые ушли годы экспериментов и куча бабла, найденные совместно с единомышленниками и учителями, в том числе в ходе ссор и дебатов, уйдут в небытие. Ну, видимо, таково общее движение. И опять начинают слушать стереокартину, верха и низы. Опять все те же грабли.  :tribune:
Короче: опять тут где-то в ветке вычитал, что НАКи строили азимут ГВ/ГЗ на 15 кГц. И да и нет! Базовая настройка по мануалу и правда на 15кГц. А вот когда ГЗ крутил автомат (или руками по индикатору), то используется опорный сигнал 400Гц, и настройка идет по синфазе. Поэтому, по гамбургскому счету, в аппаратах с оперативно настраиваемой ГЗ не ждите прям вот 100% совпадения азимутов. Даже на 80% не ждите...
Всем удачи.
 
 
О сколько нам открытий чудных ...
Надо почаще заходить
Просвещаться
:D
 
 
Андро - вечер в форум!
:D
Как житуха у питерской Братвы?
 
 
Молодца!
У меня грешного тоже есть хрюня 5500-2 (блондин)
Красаучег а не мафон!
Купил для массовки
Давно
Не жалею
 
 
Два фашыста
Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)