Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
James Hetfield пишет:
Спасибо за ответ, Анатолий. Вы сможете этот моторчик перебрать?
Да. Пишите в личку.
 
 
Цитата
powerday  пишет:
кем?
кондомами?
а что они умеют?
А это им не важно. Хотя, ты прав - какая разница?...
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Но это же несерьёзно постоянно вытаскивать осциллограф, вешать его на патч-панель чтобы закалибровать кассету.  
кому как.

Что за софтина? Хоть я больше люблю аппаратные приборы, но иногда в полевых условиях на прослушивании полезно перед покупкой протестить аппарат, а там возможно только взять ноутбук и внешнюю звуковушку
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
ну гена привык всех учить . а по факту - ему самому учиться и учиться . и не только матчасти , но и правильности изложения .
а пока - написан бред . )))
ps . компаратор фазы - не менее странная история . может , все же детектор фазы ?
Нууу...

Кстати какой в драконе стоит контроллер? Просто на схеме обозначен такой же LM6402A с прошивкой 052, это получается такой же как в LX-5, ZX-7 и пр., теоретически если взять впаять туда микруху от LX-5 всё должно заработать! Но смущает функция автореверса как тогда там задействована... Кто-то пробовал, делал, что-то получилось? С тем моим драконом который я слил они его до сих пор починить не могут вот уже лет 5)). Хотя я им контроллер дал, долби, трансформатор там перемотали. Управления нет, кнопки не нажимаются
Изменено: Aleksei Nakamichi - 23-02-2018 10:09:41
 
 
Я кстати заказал счётчик на LX-5, попробую вкрячить от BX-2. Там цена снижена была что-то вроде касаря вместе с доставкой вышло :D .  Посмотрел схему, впринципе там основные сигналы управления схожие. Просто другая микруха и разводка. А так в целом я пробовал отключать от рабочего счётчика провода и оставить только те, которые есть у счётчика BX-2 и работало основное.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 23-02-2018 10:17:58
 
 
Там его на прослушивании в 220 вогнали.
От донора и любой дурак поставить может, это проще всего))). Нету этого донора и покупать ещё одну деку ради счётчика как по мне безумно. ЛОЛ этот LX-5 сам был донор! :laughter: .   В ZX-7 я пересадил микросхему из LX-5, головку в 681 в лаборатории поставили, а в пятой попробую что-то придумать. Нашёл же туда какую-то голову с отпиленными рогами, засандалил её на эпоксидку к этой хреновине и всё ОК впринципе). Аппараты не выпускаются больше 30 лет, надо реставрировать всё, попробовать найти аналог там как-то, возможно даже сделать на современных решениях. Но ради такой ерунды курочить ещё деку неееее... Он и без счётчика прекрасно работает :D. Учитывая что он там бутафория). Попробую, о результатах напишу как получится если сделать.

В драконе кстати нашёл ещё 6416E с прошивкой 149 –– вот эта шняга управляет реверсом. На чипфинде нет))). Вот она тоже могла сгореть. Ладно пусть ипутся, я теперь учитывая прошлый опыт сразу меняю эти силовые транзисторы 2SD880 и диодные мосты на новые, наношу нормальную термопасту, ибо греются они дико и что его пробило не удивительно.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 23-02-2018 11:13:14
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
ну так гена - малограмотный тупой дебил . который всех поучает . лишний раз ткнуть носом в его же тупость - это правильно . пусть мразь знает свое место . кроме того , напомню , он еще вор и жулик . ps . если бы это был кто-то другой , я бы не заметил и прошел мимо .

кондом во всей красе.
опять прилюдно абасрался, но верит что ткнул носом.  :D
...может кретин?
Изменено: powerday - 23-02-2018 18:31:13
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Что за софтина?  
приложение к аудиокарте RME

Но лет 8-9 назад, у меня стояла на компе точь такая же софтина, но шароварная...
К сожалению забыл название (что то вроде пингвинаудиометер)
Изменено: powerday - 23-02-2018 18:36:34
Hi_B_ _C.F._
 
 
Опять "знатоки" во всей красе зажигают... :D
P.S.Неймётся "специалистам",однако. :clinic:
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
James Hetfield пишет:
Спасибо за ответ, Анатолий. Вы сможете этот моторчик перебрать?
Да. Пишите в личку.
Отправил сообщение, но там на е-майл... Может проще по телефону? Мой номер 89505273630. Отправьте СМС, я вам перезвоню.
Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)