Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Счас слушаю тюнитнговую 700ZXE, внутри кабели сигнальные Cardas, аудиофильские разъемы RCA, сетевик с вилкой душевный. Очень хорошо.. Слушаю голландские студийки на хроме с 120мкс коррекцией.

У меня знакомый 1000 ZXL будет круто тюнинговать, внутри сигнальные провода будут из чистой платины, кондеры там какие-то нереальные, + абсолютно новые головки.
Вот это что-то будет!
Изменено: Станислав - 23-02-2018 23:20:00
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав  пишет:
Счас слушаю тюнитнговую 700ZXE, внутри кабели сигнальные Cardas, аудиофильские разъемы RCA, сетевик с вилкой душевный. Очень хорошо.. Слушаю голландские студийки на хроме с 120мкс коррекцией.
Очень интересно! А то смотрю я на сетевики Накамичиевские. Как-то несерьёзно это. Дохлые проводочки на топовых деках, которые, к тому же, уже давно окислились. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 23-02-2018 23:30:03
 
 
Деки вообще давно не слушал, а эта в тюнинге 700ZXE ( не моя, не продаю, не реклама), короче офигительно..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Станислав  пишет:
Счас слушаю тюнитнговую 700ZXE, внутри кабели сигнальные Cardas, аудиофильские разъемы RCA, сетевик с вилкой душевный. Очень хорошо.. Слушаю голландские студийки на хроме с 120мкс коррекцией.
Очень интересно! А то смотрю я на сетевики Накамичиевские. Как-то несерьёзно это. Дохлые проводочки на топовых деках.  

Точно! Там большой потенциал однако. Тюнинг америкосы делали, там кабель сетевой толщиной в 1,5 см какой-то х.з. марки, но, наверное они знали что делали, и длина его 2,5 метра, вилка какя-то навороченная от проф техники.
Изменено: Станислав - 23-02-2018 23:35:51
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав  пишет:
Точно! Там большой потенциал однако.
Да и сигнальные, тоже уже не фонтан от времени.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Станислав  пишет:
Точно! Там большой потенциал однако.
Да и сигнальные, тоже уже не фонтан от времени.  

Тут не время, а качество.. Старые есть отличные.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Цитата
Станислав  пишет:
Счас слушаю тюнитнговую 700ZXE, внутри кабели сигнальные Cardas, аудиофильские разъемы RCA, сетевик с вилкой душевный. Очень хорошо.. Слушаю голландские студийки на хроме с 120мкс коррекцией.

У меня знакомый 1000 ZXL будет круто тюнинговать, внутри сигнальные провода будут из чистой платины, кондеры там какие-то нереальные, + абсолютно новые головки.
Вот это что-то будет!
рубидиевый генератор уже закуплен ?

Нет пока не купил, оказалось что некоторые цифровые устройства типа C.E.C. TL0, некоторые цапы без доп синхронизации играют лучше, чем устройства с внешней синхронизацией. Изучаю пока вопрос с рубидием, там дело тонкое однако.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Продолжаю слушать эту ZXE..., в общем оченьдажецифрунах..
ну по крайней мере на сегодня цифру конкретно нах..
Изменено: Станислав - 24-02-2018 00:10:21
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Так на двухканальном осциллографе С1-117 же это не проблема свести азимут по фазам)). Я и на 20 фазы сводил
Там несколько ложных максимумов, поэтому будут много раз совпадать фазы. ;)
Сначала надо найти основной "лепесток" и по нему уже крутить фазу. Именно этот момент и имеется в виду в СМ Накамичи. Ну и настройка на 400Гц менее "острая".

Цитата
powerday  пишет:
автомат в зх7 настраивает азимут с точностью в районе 15 градусов (на 10-12кГц)
Геныч, там нет автомата. :laughter:
Сохраню перл для потомков. Впрочем это туда же:
Цитата
powerday  пишет:
"Лампочку"индикации совпадения азимутов ГЗ/ГВ - зажигает автомат
:laughter:
и еще вот :
Цитата
powerday  пишет:
пингвинаудиометер
:laughter:

Цитата
Aleksei Nakamichi  пишет:
Что за софтина?
Любой софтовый гониометр это позволяет. Как правило входит в состав анализатора спектра. Могу дистрибутив выслать.

По поводу Dolby SR. Почти такая же система стоит во всех поздних Пионерах. Очень эффективная штука, но имеет все основные недостатки компандернй системы.
 
 
О боже пошёл бред и пыль в глаза. Это тот самый взрослый и бездумный подход про который я говорил). Когда есть N-ная куча денег, которую нельзя потратить с пользой, например найти более подходящее помещение с акустическими свойствами. Когда ж все уже перестанут быть жертвой маркетологов. Я думаю физику не нужно никому объяснять 9 класс?
Трёхфазное питание(Фаза А на усилки, фаза B на трансформаторные приборы, фаза C на импульсники, освещение и прочую лабуду), стабилизаторы напряжения с гальванической развязкой, в отдельной щитовой комнате. Всё проблема питания решена, так делается в профессиональных студиях. Провода из серебра лишнее. Особенно сетевые. Какая мощность у Nakamichi 1000ZXL? Ну максимум 0,5А. При 100 вольтах. Всё, медного провода 1,5 квадрата за глаза))))). Ничего там не окислено, я перепаивал недавно сетевой провод и там медь чистая. Вилку можно только поменять чтоб плотнее держалась и всё.
Ну если это делается только чтоб гордится за свой аппарат, тогда понятно. Но практических преимуществ провода из драг металлов никакие не дают.
К большому сожалению лучший проводник это серебро, а не платина. Платина это просто редкоземельный металл)). У алюминия проводимость лучше будет  чем у платины(62млн500тыс. против 9млн350тыс. и 38млн у алюминия). Так может лучше алюминькой не? :D  :laughter:  :laughter: . Видимо автор проекта просто жирный и ленивый мажор, который не знаком с материаловедением).

Входы баланс или коаксиал? Если баланс, да ещё и на трасформаторах –– тогда круто))). Ну а коаксиал большие понты, наводки ловит, громкость низкая.  Это как с колонками, бессмысленно улучшать пассивные фильтра, активное усиление всё равно не победите))

Интересно где можно достать новые головки, если они лет 30 не выпускаются. А на ибее продаются снятые.  

Третье –– а в каком помещении используются эти деки, какое у него время реверберации, площадь, и высота потолка.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 24-02-2018 10:44:15
Страницы: Пред. 1 ... 388 389 390 391 392 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)