Логин:
Пароль:
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 488 След.
RSS

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение

Партагас,

Моя практика эксплуатации разных наков с раздельными дискретными головками выявила следующую любопытную особенность: превосходно по ВЧ воспроизводятся записи на правильно настроенных наках, даже те, которые сделаны на Накамичи с немного неточно настроенной ГВ по азимуту.

Но, при условии полного и точного совпадения настроек между ГЗ и ГВ у последнего.

Это актуально для наков с системой автоазитута головок записи под каждую кассету со своим, индивидуальным корпусом.

Настройка между головками на каждой кассете производится настолько точная, что затем положительно влияет на воспроизведение на другом наке, даже с другим азимутом на головке воспроизведения! И такая запись на нём воспроизводится практически без потерь по ВЧ.

В Накамичи 582 автоазимута ГЗ под каждую конкретную кассету нет.

Поэтому, я думаю, здесь декларируется

- точность и прецизионность исполнения имеющегося блока головок.

Т.е, благодаря этой прецизионности, и также, работе обеих головок в одном, центральном окне кассеты, результат записи на данной 582-й модели всегда стабилен, независимо от корпусов кассет.

____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Моя практика эксплуатации разных наков
Пока руками не пощупаете и не будете понимать происходящих электрических и механических процессов в тракте, Ваши суждения будут ошибочными.
Не эксплуатировать надо, а разбирать/собирать на скорость, как Калашников. И при этом еще понимать, почему так, а не иначе...
...и потери есть по ВЧ, и нихера там не абсолютно точно автомат строит (только ручная настройка позволяет добиться приемлемой точности), да и по приборам по сути тоже не настроить точно.
Вы всегда имеете дело со стохастическими процессами - запомните это.
От этого и пляшите всегда, когда имеете дело с аналоговой записью.

Со случайными процессами в аналоговой записи всегда имеют дело только недостаточно подготовленные любители, гадающие на кофейной гуще, такие как Вы.
Поэтому там у Вас «и нехира точно не настроить» ни по приборам вручную, ни с помощью фирменной системы Накамичи. Учитесь.
Дело же обстоит именно так, как я описал выше.
Читайте внимательнее, что пишут, чтобы не делать комментарии в лужу.
Если угодно, то практика ремонта, понимания происходящих процессов и следствие точной наладки всех систем позволяют иметь обширную практику эксплуатации с стабильным положительным результатом, а не «плясать схоластически», как Вы привыкли.
             ____  Avanti!  ____

Как приятно читать "крупных специалистов" в области "ракетостроения".... :D
P.S.Не подеритесь... ;)  

О чем Вы говорите, уважаемый Владимир Леонидович! :)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 16-04-2018 16:14:04
             ____  Avanti!  ____

Цитата
Владимир Леонов написал:
Как приятно читать "крупных специалистов" в области "ракетостроения"....  P.S.Не подеритесь...

А почему нельзя их росчерком пера умножить на ноль ?
Блевать уже тянет от этих "крупных специалистов" - в каждую дырку суют свои недостоверные языки  

Интригующе началась неделя ...
:D  

Артем - если ГВ немного не по азимуту
и ты на нем проигрываешь запись с другого (с правильным азимутом)
даже на отстроенном до слез накозавре
хоть ус..рись но ВЧ будут мутные

После того как автоазимут ГЗ подстроится под кривую ГВ
ГЗ запишет это с кривым азимутом
И все
Теперь только на Дракон или ЦР-7
Ну или на самом писателе ...

Ну чисто так - по здравому смыслу

И настройка тракта записи/воспроизведения
начинается всегда с азимута ГВ
Изменено: petrorlov - 16-04-2018 17:49:33

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
О чем Вы говорите, уважаемый Владимир Леонидович!
О ваших, с оппонентом, знаниях...,которые вы никак не хотите утаить,хотя бы из-за скромности... ;)  

Оппонентов у меня нет здесь, Владимир. Единственный был - и тот Вы. :)
Вон барыжка Миша три конца что то проблеял, никак, видать, не может забыть, как его тут любят, во все кассетоприемники. Цвет форума, из под плинтуса. Ждёт, родимый, когда его уже наконец помножат.

Я декларирую иногда некоторые знания, но конечно, не самые сокровенные. Достаточные, чтобы не заснуть на нашей ветке.

Магнитофоныч, всё правильно сказал, ну это в учебниках написано,  все известные истины.
Однако,  дело на практике обстоит так, как я описал выше. Внимательно почитайте и подивись, дружище.
Шоу не будет , расходимся.
             ____  Avanti!  ____

Страницы: Пред. 1 ... 473 474 475 476 477 ... 488 След.
Читают тему (гостей: 7)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники