Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 428 429 430 431 432 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Внутри сделан конструктивно - реально похабно. Это мое мнение
Стас, по сравнению с некоторыми уродцами рода кассетного, 1000зхл это шедевр ремонтопригодности и удобства!  :)  Взять ту же Айву-6900, Пионер А-1, все Еумиги, Тандберг старшенький... :laughter:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Veschii Oleg  написал:
По поводу питания лучше ставить электролит на столько вольт сколько там имеется постоянки на самом деле. Т.е если в схеме 5В, то не рекомендуется ставить электролит на 160...
Оно,конечно,можно,если не брать во внимание такие предметы,как надёжность и конструирование РЭА.
Разумная достаточность никогда не мешала.
P.S.На 160 - не стоит,а на 16 - обязательно.  
Конденсатор к50-16 5 мкф 16 в имеет диаметр 4 мм и высоту 13 мм
Современные имеют ёмкость 4,7 мкф на 50 в, диаметр 6 мм и высоту 11 мм.
На меньшее рабочее напряжение найти проблематично. Прямо по Чернышевскому., делать-то что?  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
то на других мышах буду, а то вроде как и птичку (582) жалко.
разумно.
попутно замечу, электролиты на 160в ставить в аудио, не то что бы  бесполезно, но  чревато синдромом шониметалик...
 
Изменено: powerday - 13-04-2018 19:46:17
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
 pepogr2  написал:
то на других мышах буду, а то вроде как и птичку (582) жалко.
разумно.
попутно замечу, электролиты на 160в ставить в аудио, не то что бы  бесполезно, но  чревато синдромом шониметалик...
4,7 мкф на 50 вольт можно?  :D  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
На меньшее рабочее напряжение найти проблематично. Прямо по Чернышевскому., делать-то что?    
У меня запас советских К50-35 и К50-40 как гуталина у Матроскина.))))))))))))))))

4,7 на 50 можно, но не особо нужно.;)
 
 
Интересно.
 
 
Цитата
ты приезжал с Анатолием Петровым на осмотр аппарата, с учетом того, что аппарат не настроен и без сервиса, и предполагалась его дальнейшая настройка у Анатолия.

А реально, мое мнение не меняется по поводу 1000ZXL - оды ему петь считаю перебором. Вкусовщина и все. Внутри сделан конструктивно - реально похабно. Это мое мнение.  
Стас, а точнее, ты предполагал, а не «предполагалась.» Это разные вещи.
Мы с Анатолием тогда не столько за 1000м вместе приезжали, сколько погулять по Питеру... 1000й был в программе, но Петербург и без него был снова превосходен!

А оды 1000zxl петь не нужно... Ты прав. Сделан реально похабно. За что только ему оды петь? Старая хрень, аж зеленая иной раз внутри. Как виноград. :)  
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 16-04-2018 02:57:44
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 

Партагас,

Моя практика эксплуатации разных наков с раздельными дискретными головками выявила следующую любопытную особенность: превосходно по ВЧ воспроизводятся записи на правильно настроенных наках, даже те, которые сделаны на Накамичи с немного неточно настроенной ГВ по азимуту.

Но, при условии полного и точного совпадения настроек между ГЗ и ГВ у последнего.

Это актуально для наков с системой автоазитута головок записи под каждую кассету со своим, индивидуальным корпусом.

Настройка между головками на каждой кассете производится настолько точная, что затем положительно влияет на воспроизведение на другом наке, даже с другим азимутом на головке воспроизведения! И такая запись на нём воспроизводится практически без потерь по ВЧ.

В Накамичи 582 автоазимута ГЗ под каждую конкретную кассету нет.

Поэтому, я думаю, здесь декларируется

- точность и прецизионность исполнения имеющегося блока головок.

Т.е, благодаря этой прецизионности, и также, работе обеих головок в одном, центральном окне кассеты, результат записи на данной 582-й модели всегда стабилен, независимо от корпусов кассет.

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Моя практика эксплуатации разных наков
Пока руками не пощупаете и не будете понимать происходящих электрических и механических процессов в тракте, Ваши суждения будут ошибочными.
Не эксплуатировать надо, а разбирать/собирать на скорость, как Калашников. И при этом еще понимать, почему так, а не иначе...
...и потери есть по ВЧ, и нихера там не абсолютно точно автомат строит (только ручная настройка позволяет добиться приемлемой точности), да и по приборам по сути тоже не настроить точно.
Вы всегда имеете дело со стохастическими процессами - запомните это.
От этого и пляшите всегда, когда имеете дело с аналоговой записью.
 
 
Со случайными процессами в аналоговой записи всегда имеют дело только недостаточно подготовленные любители, гадающие на кофейной гуще, такие как Вы.
Поэтому там у Вас «и нехира точно не настроить» ни по приборам вручную, ни с помощью фирменной системы Накамичи. Учитесь.
Дело же обстоит именно так, как я описал выше.
Читайте внимательнее, что пишут, чтобы не делать комментарии в лужу.
Если угодно, то практика ремонта, понимания происходящих процессов и следствие точной наладки всех систем позволяют иметь обширную практику эксплуатации с стабильным положительным результатом, а не «плясать схоластически», как Вы привыкли.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 428 429 430 431 432 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)