Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Mavpa13 написал:
Так в мануале четко написано как работает Флекс, просто скопируй
Сканер не всегда под рукой. А потом в брошюрах интереснее написано, с картинками и блокс-хемами.
Цитата
Олег Нео написал:
фактически гасит высокоуровневую ВЧ составляющую при записи
Ну он не совсем гасит, он "прижимает" верхнюю середину 3-9кГц считая что максимальная плотность кассетного шума сидит на 5-6кГц. Но величина прижима зависит от уровня сигнала - там целое семейство АЧХ для разных уровней. А вот цепь спектрпльного скоса (по сути регулируемый ФНЧ) работает на крайних ВЧ, снижая их уровень при больших сигналах, предотвращая насыщение.
Цитата
Олег Нео написал:
Понятно, что запись тон-сигналов в профессиональных СШП эту проблему в значительно мере решает,
Да. В ТВ еще совсем недавно, в эпоху ленточных носителей, программы хранились на аналоговых кассетах Бетакам СП с применением Долби С (почти 90% записей сделаны с Долбями). В видеомагитофонах Бетакам (топовых) имелась специальная приблуда, которая сначала определяла уровень ВЧ а потом обрабатывала (экспандировала) с помощью Долби С. Этим частично решалась проблема архивации на кассетах программ с Долби и воспроизведение их на "чужих" магнитоaонах. Но все равно это не панацея...
 
 
А поближе к теме: продают модель 660ZX за $699...Это много? Продавец говорит, не использовалась, но в то же время - проведено ТО...
 
 
"Пусть говорят."
Пока не поверишь, сам, какая разница что кто говорит, кроме проверенных людей.
Про 40-летние машины также можно говорить всё что угодно.. .
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Господа, добрый день.
Ищу мастера (в Москве или ближнем подмосковье) для профилактики Nakamichi Cassette Deck 1
Хочется хорошей, честной диагностики, качественных пассиков (скорее всего, одного из двух) и вменяемых сроков.
Спасибо заранее.
 
 
Добрый день !
Я занимаюсь. Анатолий занимается.  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Артем, насколько я понял из прочитанного здесь, Анатолий загружен под завязку.  
 
 
Я тоже под завязку, ну а как иначе. Вставать в очередь и ждать, если нужно получить хороший результат.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Спасибо, буду иметь в виду. (результат ожидаю не менее, чем отличный! :) )
Спрос, тем не менее, в силе.
Изменено: spin69 - 20-04-2018 17:50:04
 
 
А чего иметь ввиду? Фирменные пассики и хороший сервис Накамичи мало кто сделает... Спрос спросом, только после некачественного любительского вмешательства ремонт дороже будет.
Меня загружают постоянно еле дышащей техникой после «то» и «профилактики» от барыг разных и «мастеров», спасибо им.  :)
Кто экономит на качестве, получает испохабленную аппаратуру за свои же деньги.
И у Анатолия та же история, вот и очереди...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Артем, я все это знаю. Более того - у меня есть дека, купленная у тебя. И ты это, конечно, помнишь. )
Я ей доволен, спасибо тебе.
Что касается твоих слов о любительском вмешательстве.. я его хочу избежать, конечно.  Тем не менее, разве на этом форуме только вы с Анатолием профессионалы?

P. S. Пассики - это да.. с ними беда, с хорошими.
Изменено: spin69 - 20-04-2018 18:01:16
Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 1099 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)