Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Да оторви ей кнопки, накуй, чего робеть?  ))
Я конечно ни бум-бум, но не до такой же степени.:) Ну, разве что зубилом в кассетоприёмник.;)
 
 
Цитата
Петр Андреев написал:
Цитата
 *Артём* *Nomen*Nescio  написал:
А чего иметь ввиду? Фирменные пассики и хороший сервис Накамичи мало кто сделает... Спрос спросом, только после некачественного любительского вмешательства ремонт дороже будет.
Меня загружают постоянно еле дышащей техникой после «то» и «профилактики» от барыг разных и «мастеров», спасибо им.  
Кто экономит на качестве, получает испохабленную аппаратуру за свои же деньги.
И у Анатолия та же история, вот и очереди...
Все "мастера" поют одну и ту же песню под копирку о том, как им трудно переделывать после других мастеров. "Я не буду марать мои белые перчатки, если кто-то уже трогал этот аппарат".
Научились от стоматологов, парикмахеров, программистов.
Вы задолбали, господа "мастера". Какая разница, трогал аппарат кто-то или нет, если он неисправен. Ваша задача найти неисправность и устранить ее.
Есть одна особенность национального ремонта, деки хоженные по  РФ, зачастую "заколхожены" по конски. Одним из выдающихся дол'ебических ритуалов является намеренное царапание валов для типа, чтобы лента видимо протягивалась нормально, это когда ролики того, а их менять.. зачем, кулибины лучше вал подерут. Они же способные, блоху подкуют... Далее тотальный колхоз это раскручивание всех потенциометров типа - я электронщик и щас..., А в Nakamichi надо первым делом снимать ЛПМ, менять резину (на летнюю)). Проверять установку головок и роликов по высоте и наклону, а это мало кто может - шаблон надо иметь, ленту специальную, или уникальный опыт. А потом на 95% ничего крутить не надо.
Еще реальный изврат, т.к. деки с в основном с америки и Японии, то меняют тр-ры на то что под руку попадется (родные выкидывают), уровень фона после этого зашкаливает...  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 Станислав  написал:
Цитата
Да оторви ей кнопки, накуй, чего робеть?  ))
Я конечно ни бум-бум, но не до такой же степени. Ну, разве что зубилом в кассетоприёмник.
У меня был один Дракон лет 5 назад, он с..ука ...в реверсе лента уходила немного в строну на доли миллиметра, но достаточно для косяка, я его чуть в окно не выкинул, как он меня задолбал. До сих пор помню.  
В общем зубилом их, ждем видио, Миллион просмотров гарантирован)
Изменено: Станислав - 21-04-2018 01:31:05
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Вообще с мастерами известный напряг, в общем напряг.  Тут у меня знакомый практически новую автомагнитолу Nakamichi TD1200 отдал кому то в ремонт, потом через год половина ее деталей была просрана куда то, хотя куда?, вещь вообще на редкого ценителя.
Ведь мало кто знает, что по звуку это аналог Nakamichi Dragon. Можно в машине такой звук иметь. Если надо конечно)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
А потом на 95% ничего крутить не надо.
А иногда надо не только покрутить, но и элементы подобрать. Только это по приборам определить можно, но они не у всех, как и опыт. ;)  
 
 
Цитата
Станислав написал:
потом через год половина ее деталей была просрана куда то, хотя куда?,
Вот очень интересно зачем и куда?)))))))))))))))))))))
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А вот этот вариант
Уж больно дешево... Так бывает? Тут 660ZX за $600 предлагает, и то далеко (говорит, не пользованная), но не вижу родного мануала и ручек для рэка...
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Тут 660ZX за $600 предлагает, и то далеко (говорит, не пользованная), но не вижу родного мануала и ручек для рэка...
А что, если есть мануал и рековые уши она лучше играет?  :D  
 
 
Вы же знаете, что продажная стоимость от отсутствия этого снижается.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Вы же знаете, что продажная стоимость от отсутствия этого снижается.
Я частенько просматриваю цены на 700 II. Никто их за большие цены не выставляет. Нет на них большого спроса.Сильно на любителя эта модель. Да ещё и со своими заморочками.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 21-04-2018 13:25:56
Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)