Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Да ещё и со своими заморочками.
А какие у нее отдельные заморочки?
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 vacyran  написал:
В общем решил я пуститься во все тяжкие и на следующей неделе еду брать 700 II. Если тут есть грамотные товарищи готовые помочь новичку с выбором, буду признателен.
А вот этот вариант , не желаете посмотреть? Она в Москве. подозреваю, что достОйный вариант:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnaya_deka_nakamichi_700ll_1167­718013
Кстати, кто-нибудь может просветить? В этом объявлении блок кнопок такой-же как на 700 Три-Трейсер. А встречаются 700 II с другим блоком кнопок, как на фото. Это более поздняя версия (ревизия) что ли?
1127507.jpg (125.74 КБ)
Изменено: vacyran - 21-04-2018 14:58:43
 
 
Цитата
vacyran написал:
Цитата
А какие у нее отдельные заморочки?
Возраст и механика.;)
 
 
Мастер нашёлся, аппарат отдан на руки, всем спасибо.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Станислав  написал:
А потом на 95% ничего крутить не надо.
А иногда надо не только покрутить, но и элементы подобрать. Только это по приборам определить можно, но они не у всех, как и опыт.  
Я неправильно сформулировал, имелось в в виду что большинство настроек крутить не надо. А так конечно, что то по приборам само собой.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
vacyran написал:
В общем решил я пуститься во все тяжкие и на следующей неделе еду брать 700 II. Если тут есть грамотные товарищи готовые помочь новичку с выбором, буду признателен. Речь о том, что бы съездить со мной посмотреть аппарат - головки там, ролики, пассики, проверить на запись и воспроизведение, может еще что-то, ну что бы откровенный хлам не впарили. Естественно на возмездной основе). Я в Москве, но ехать 30 км за МКАД. Естественно подъеду заберу и обратно отвезу. Если кому-то интересно и не безразлично, пишите в личку договоримся). День можно согласовать.  
Почитайте это:

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/4/kassetnye-deki-kakuyu-kupit-zachem-i-kak-vybrat
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Петр Андреев написал:
Цитата
 *Артём* *Nomen*Nescio  написал:
А чего иметь ввиду? Фирменные пассики и хороший сервис Накамичи мало кто сделает... Спрос спросом, только после некачественного любительского вмешательства ремонт дороже будет.
Меня загружают постоянно еле дышащей техникой после «то» и «профилактики» от барыг разных и «мастеров», спасибо им.  
Кто экономит на качестве, получает испохабленную аппаратуру за свои же деньги.
И у Анатолия та же история, вот и очереди...
Все "мастера" поют одну и ту же песню под копирку о том, как им трудно переделывать после других мастеров. "Я не буду марать мои белые перчатки, если кто-то уже трогал этот аппарат".
Научились от стоматологов, парикмахеров, программистов.
Вы задолбали, господа "мастера". Какая разница, трогал аппарат кто-то или нет, если он неисправен. Ваша задача найти неисправность и устранить ее.
Станислав правильно заметил.
«Господа мастера» не любят, когда господа радиогубители вносят посторонние многочисленные дефекты в итак уже сломанный аппарат. Поэтому потом нормальный ремонт бывает уже дороже для клиента и геморойней для господ мастеров.
Если не очень понятно написанное, сходите к костоправу, из каких-то «народных целителей», после них настоящее лечение будет дороже и трудней, чем до хождения к шарлатанам, чтобы они о себе не говорили.
Так одна знакомая ходила к «травнице» ногу лечить целый год, вместо того, чтобы обратиться к настоящим врачам. Доходилась до того, что осталась без ноги, в молодом возрасте... А ногу можно спасти было бы, я думаю (по разговору с врачами). Но не хватило чего то, чтобы обратиться к специалистам докторам.

После ковыряния «мастеров» зависла обезжизненная рукосуйством спаленая топовая магнитола Aiwa, валяется у меня уже несколько месяцев, ремонту за разумные деньги не подлежит.
Если бы не лазили, сделать можно было бы, а теперь всё, кирдык ей.

После ковыряния каким то рукосуем от Максима «Техникса» с авито, раскурочен вдрызг катушечник Teac 1000, да ещё и исцарапан. Теперь владелец мечтает этому барыге с его рукосуем набить их морды.
Вчера отдал мне в ремонт, среди прочего.

Таких историй каждая первая у моих клиентов. Сначала гоняются за дешевизной или вообще непонятно зачем. И на геморрой и на бабки попадают затем уже по серьезному.
А вы говорите «задолбали».
Согласен, задолбали идиоты, ломающие технику. Это не яйцо сварить. Нужны серьёзные профессиональные навыки и набор верных, настоящих тест лент, приборов, терпения, знаний и определенного склада характера, таких людей очень мало. В московском регионе мне известны только пятеро, включая мою мастерскую, и среди них квалификация тоже неоднородна.
Остальные в той или иной степени больше наносят вред технике.
Что для нас скорее полезно, т к клиент потом платит больше. Но геморройно и матерно. :)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 22-04-2018 04:31:10
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:

Почитайте это:

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/4/kassetnye-deki-kakuyu-kupit-zachem-i-kak-vybrat
Да, уже читал. Спасибо!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:

подозреваю, что достОйный вариант:
 https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnaya_deka_nakamichi_700ll_1167­ ­718013  
А подозреваете по описанию или сталкивались с продавцом?
 
 
Цитата
vacyran написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:

подозреваю, что достОйный вариант:
   https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnaya_deka_nakamichi_700ll_1167­ ­   ­718013  
А подозреваете по описанию или сталкивались с продавцом?
Я уже многое могу понять о лоте по тому: как его снимают на фото? Очень важно также подмечать окружающие детали фона, на котором он снят. Важен также и внешний вид аппарата, до мелочей.
По данному фото, могу определить, что хозяин-человек аккуратный и заботливый. Ухаживает за своей аппаратурой.;)
Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)