Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 498 499 500 501 502 ... 530 След.
RSS

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение

но не все так печально, ибо это х..ета)) то что я написал..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть))
C.E.C. TL0, DA1N, Esoteric P-0, D-70, Spectral SDR-1000, Krell Studio Victor DA999 и т.д., Transparent,  Cardas Golden Reference, XLO LE, Stax 009, 007tA

Цитата
Станислав написал:
но не все так печально, ибо это х..ета)) то что я написал..
А я с алкоголем завязал  :D  

Час своего погонял - еле-еле теплый кассетоприемник и кассета

Мой из поздних серийных, американец

500

достал из закромов 300 . забавная минидека . после zx-7 )

Цитата
petrorlov написал:
Час своего погонял - еле-еле теплый кассетоприемник и кассета
Благодарю Мафоныч! Но сомнения мои не развеялись. У меня тоже кассета не горячая, но я с закрытыми глазами и мгновенно (как только взяв её в руку) смогу определить из Драгона она или нет. Может надо поробовать сократить время проигрывания кассеты до того момента как будет заметен её нагрев? И по этому времени определять "температуру" сравнения кассет из двух Драгонов?  :)  

Цитата
petrorlov написал:
Мой из поздних серийных, американец
У меня тоже. Номер где-то после 2Х каких-то тысяч. Уже три раза открывал для профилактики... Открою, гляну... а он внутри весь новый :) Думаю чего его ковырять если всё работает? И закрою крышку опять :)

Партагас, ерундой занимаетесь, честное слово! Греется кассета в Драконе, но не сильно. У Вас сильно? Что греет кассетоприёмник? Транзасторы на плате управления ДД? Маловероятно. Что ещё её может греть? Как правильно подметил Магнитофоныч, лампочка подсветки? Она, нет? Что тогда? Тонвалы горячие? Ролики горячие? Может магнитофон на Солнце выставлен? Нет? Вот беда то! Может быть лучи космические? Глупость говорю??? Так что же греет тогда кассету? Сильнее всего любовь греет... так может в этом секрет кроется? Уверены, что нет?

Цитата
Анатолий Петров написал:
Партагас, ерундой занимаетесь, честное слово! Греется кассета в Драконе, но не сильно. У Вас сильно? Что греет кассетоприёмник? Транзасторы на плате управления ДД? Маловероятно. Что ещё её может греть? Как правильно подметил Магнитофоныч, лампочка подсветки? Она, нет? Что тогда? Тонвалы горячие? Ролики горячие? Может магнитофон на Солнце выставлен? Нет? Вот беда то! Может быть лучи космические? Глупость говорю??? Так что же греет тогда кассету? Сильнее всего любовь греет... так может в этом секрет кроется? Уверены, что нет?
Столько слов, а умных не нашлось :)
Может со смазкой что-то уже не то и из-за этого появляется излишний нагрев, а если так то нужно принимать меры. Но может и нет никакого излишнего нагрева и всё в пределах нормы - я не знаю, решил спросить у товарищей по палате, как у них дела обстоят. Простой вопрос... на который смог ответить внятно только один человек. Второй щёки надул. Остальные пока молчат.

На других деках с прямым приводом кассета совсем не греется и не важно что он там у них один.
Страницы: Пред. 1 ... 498 499 500 501 502 ... 530 След.
Читают тему (гостей: 4)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники