Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
James Hetfield написал:
Привет всем! Анатолий Петров, вы никуда в ближайшие пару недель не уедете? Хотел обратиться к вам по ремонту своей CR-5...
Нет, не уеду. Наоборот только вернулся с отдыха.
Спасибо за ответ. Буду в МСК -перезвоню. Много времени займет ремонт? Вы говорили,что отказал моторчик, который отвечает за подъём головок. И подсветка кассеты не работает...
 
 
Позвоните, обсудим.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
УВ Дракона и УВ BX-300 - это одна и та же схема
1. Дракон
2. Бэха
Они могут казаться разными, только если человек абсолютно ничего  не понимает в схемотехнике
ну мафоныч ты ляпнул загогулину.
не ожидал..

Так и до уровня спидмерга скатиться недолго.
 
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Они могут казаться разными, только если человек абсолютно ничего  не понимает в схемотехнике
У "бэхи" даже по-понтовее из за электронного фильтра по питанию на Q102/202 для входного каскада у мене так в корректоре сделано. Для каждого канала. У Дракона на ОУ но всего 2 (а не 8 :D )
Изменено: Mr.Yu - 26-10-2018 15:48:46
作りましょう!
 
 
Цитата
powerday написал:
ну мафоныч ты ляпнул загогулину. не ожидал..
В чем разница, чуть ли не до номиналов совпадение.
作りましょう!
 
 
Здарова Всем!

Юра - совсем редко захаживаешь

Гена - обоснуй в чем нежданчик?
 
 
Цитата
Станислав написал:
Я себе Spectral SDR 2000 в Германии купил
Как получите,я скажу куда надо посмотреть.
Там типовая неисправность,для этого железа.
Есть и не типовые....
 
 
Сергей спасибо большое! Жду Ваших рекомендаций.
А по факту фашисты подкинули проблем... В прошлую Пт получил этот Spectral SDR-2000, притащил домой эти примерно 20-25 кг. Подключил, налил хорошего винчика (и только сух. красное и немного)). И... не работает, нет звука...а  транспорт видит. Ну вообщем я немного напрягся (и протрезвел моментом)), такие бабки.. вернуть то можно, но это разборки. А хотелось ненапряжной радости..  В итоге на днях я его сам починил. Фашисты вкрутили другие ножки и винты вьхали в плату с UA и выхлопом. На землю коротнули +36В, дорожку реле, ногу одной микрухи. В общем счас все ОК. Слушаю..... Ничего существенного не повредили, что влияет на звук. Возвращать не буду. Похоже я прилип на покупку в дальнейшем транспорта SDR 3000, т.к.  мне достался кабель Spectral Link  вод бы связку послушать..
Выкладываю свои фото (там бумажка STASAUDIO, специально с ней фоткаю, если нагуглите фото с этой бумажкой - это я чего то курочил...
 
IMG_1823.JPG (3 МБ)
IMG_0398.JPG (2.75 МБ)
IMG_0390.JPG (3.78 МБ)
Изменено: Станислав - 27-10-2018 01:37:34
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цифровая техника, даже на вид омерзительна... ;)
 
 
Хорошо...
В блоке питания разъём вторичек трансов,прогорает полностью,до разрушения.
Так что посмотрите состояние паек.Но при разборке-сборки,надо быть осторожным,прокладки на транзисторах,которые прикручены к корпусу,начинают течь,в общем коротит на корпус....
На основной плате вот эти высокие кандёры,текут и электролит разъедает проложенные между ног дороги....
Ну и там по мелочи,один вообще только по линку работал,приёмник СПДИФ не правильно был сконфигурирован.
У меня всё перебывало и пред 2000 и оконечник....
Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)