Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 712 713 714 715 716 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
:D  :D  
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
нигде не был. Знаешь, как в старой поговорке - теперь на одном поле и ...
Цитата
ремонт-NIK написал:
А шоэи заипцатые кондеры, живучие падлы..
Живучие? Что ж тогда Толя их все выкорчевывает?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Наконец то справился с фоном от индикатора в тысячной. Причина крылась в выходном стабилизирующем транзисторе транзисторе минус 12 Вольт в блоке питания. Заменил его и фон пропал. Странная история. Без индикатора фона не было. С ним и без минус 12 Вольт были в порядке. Переменная составляющая была доли милливольта. После замены этого транзистора электрические замеры питания изменений не показали, а фон исчез. :o
В самом индикаторе —12 Вольт используются только для питания трёх операционников. Причём когда отключал питание колбы индикатора, фон исчезал.
И ещё был один гемор с блоком питания. Почему то не хватало времени на команду ресет. Весь обвес в этой цепи заменил, чтобы не мучаться не помогло. При включении деки ресет не проходил и периодически при включении просходили глюки: система RAMM не ресетилась и правильно не инициализировалась. На экране загорались номера композиций «от балды» и мешали нормальной эксплуатации. Решил вопрос, повесив в базу транзистора небольшой конденсатор и увеличил тем самым задержку сброса при включении. Теперь всё отлично работает. Вот блин...
Изменено: Анатолий Петров - 26-06-2019 03:24:06
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Цитата
ремонт-NIK написал:
А шоэи заипцатые кондеры, живучие падлы..
Живучие? Что ж тогда Толя их все выкорчевывает?
Забейте большой болт! Хочу и меняю. :)
Изменено: Анатолий Петров - 26-06-2019 03:26:13
 
 
И ещё насчёт фона. Фон был сильно слышен только в режиме «источник». При воспроизведении его не было. Но при записи он записывался на ленту. :o
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
для тех кито не знал - а вот так работает в накомичах падлифтер
Ген, а нафига ты красные рисочки нарисовал на крутилках? Меня они так бесят, когда я их вижу. :) я их всегда сразу же смываю. :)
 
 
а если аккуратно демонтировать высотные шестеренки , то легко регулируется кивок )
очень удобная конструкция  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
еще
На твоем же фото они бочками,  приложи к мет линейке, увидишь, там бочкообразность небольшая, но она есть, а вот с ебея, точно прям цилиндры.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
вот с ебея, точно прям цилиндры.
Может, действительно, заморозить и чуть края обточить?
Космонавт иногда бывает прав.
(Сломанные часы два раза в день показывают точное время).
 
 
Как говорили в видео Сухова, радиус "бочки" - 0.5м!
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 712 713 714 715 716 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)