Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 793 794 795 796 797 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
спикерный кабель в блок питания
Этот кабель самый нижний в той линейке у Фурукавы. Сечение - около квадрата. Просто был обрезок.
У меня знакомый жирный сетевик брендовый в 1000mkII запиндюрил. Получше заиграл...
Были у меня одновременно две 700ZXE - одна после тюнинга в Штатах (такую взял) - внутри на сигнале Cardas + Все разъемы заменены + распайка на разъемы навесным - а штатная плата для них удалена + сетевик толстенный 2,5м длиной с жирной вилкой. И была полностью стоковая ZXE да еще и после  профилактики у Анатолия Петрова - она играла неплохо. Но в тюнинге была по звуку по круче!! Хотя я ее в настройку никому не отдавал, ничего не менял (кондеры и т.п.)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
У Накамичи тестовые кассеты на ТДК писанные, у Лыскина ТДК Д конца 80х в чем разница?

ТДК Д90  этой модели (т.е евро-американская версия), в прозрачном кузове, как раз и знамениты тем, что точность изготовления кузова - НИКАКАЯ
Из 10 кассет из одного блока, азимут и толщина стенок, хорошо если совпадут у пары кассет
и то если повезет.

Т.е. использовать ее в какчестве донора кузова для измерительных кассет, как то странно...
для тест кассет нужен как можно более точный и качественный во всех смыслах кузов.
а корпус Д90 ведет даже от солнечного ветра

Цитата
Mr.Yu написал:
Лыскин пишет без кузова на бобинном Отари специально модифицированном.

тем более нельзя так делать

трекинговая кассета должна быть записана в том корпусе,в котором она будет эксплуатироваться.

запись на колесном отарике, не учитывает влияние толщины стенок (т.е высоты трека относительно ЛПМ деки внутри корпуса кассеты) и отклонения азимута, из-за кривизны корпуса

странно что приходится тебе это обьяснять
Изменено: ремонт-NIK - 15-07-2019 23:56:09
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Ген, ну когда лента зажата тремя направляющими, ну куда она денденется при записи? Я ради прикола могу переставить в суперкрутой корпус сони, есть такой, сравнить. Когда из деревни вернусь.
作りましょう!
 
 
Юрык, мне пох.

технически правильно писать тесткассеты в их родных корпусах
а не на колеснике, даже суперотъюстированном

что и продемонстрировали накамиче и сони
 :wink:  
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
опять шнурковщики воспряли духом, и лезут во все дыры.))))

:D  
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Просто делюсь опытом.
Изменено: Олег Masterok - 16-07-2019 01:51:23
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Юрык, мне пох.

технически правильно писать тесткассеты в их родных корпусах
а не на колеснике, даже суперотъюстированном

что и продемонстрировали накамиче и сони
 :wink:  
А откуда такая уверенность, что Накамичи и Сони пишут в родных корпусах? Кстати проф дубликаторы - автоматы для тиражирования записей на кассетах писали вне корпусов, а потом автомат нарезал ленту и запаковывал в корпус.
作りましょう!
 
 
А лондонец то понятно пишет ( точнее стирает) в родных корпусах. :D
作りましょう!
 
 
Те Никитин пишет фулл трек  и потом стирает так, что осталась узкая дорожка?
 
 

Скорее всего так, ибо стиралки типа 3С44 встречаются чаще намного. Такие даже в тифло-Легенде нашей стояли :)  Правда там формат дорожек и расстояние другое, но есть и с такими что стирает ровно две крайние части...

Страницы: Пред. 1 ... 793 794 795 796 797 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)