Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 812 813 814 815 816 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Если мне это понадобится - я почитаю и посчитаю, благо этому высшая школа хорошо научила.
Ничему этому наша высшая школа не учит - ибо бараны.
Я могу прямо сейчас посчитать, и будет работать.
Вы не согласны, что ОК - 100% ОС по напряжению?
Это в любых ,даже совецких, учебниках написано.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Если мне это понадобится - я почитаю и посчитаю, благо этому высшая школа хорошо научила.
Ничему этому наша высшая школа не учит - ибо бараны.
Я могу прямо сейчас посчитать, и будет работать.
Вы не согласны, что ОК - 100% ОС по напряжению?
Это в любых ,даже совецких, учебниках написано.
Право слово не ожидал... зачем Вы хамите?
Если Вы так подкованы, то расскажите какая там ОС используется.
Параллельная или последовательная, положительная или отрицательная.
Пруфлинк на то, где про это написано не дадите? Хочу проверить Ваши знания.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Давайте сперва разберемся с мощником без нагрузки. Это совсем просто.
Ну, чтобы еще проще было - пусть нагрузка будет, положим, Гигом.
Какой коэфф. усиления?
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Усилитель – это устройство, предназначенное для увеличения (повышения) мощности входного сигнала за счёт потребления энергии от внешнего источника питания
Дополню.
Вообще-то,понятие "усилитель" предполагает увеличение значения, какого-либо из параметров, на выходе устройства,по отношению ко входу.
В данном случае(ОК),надо рассматривать функцию изменения параметра,которая имеет существенное увеличение, при увеличении какого-либо входного параметра.
Согласно данному включению,изменение напряжения на входе приводит к "усилению" по току,так как ток ,на выходе, является функцией напряжения на входе - см теорию п\п приборов.
Цитата
Олег Masterok написал:
Не повторяйте идиотов. Усилитель может иметь любой коэфф. передачи.
Если вы говорите о "коэффициенте передачи",то рассматривать надобно "теорию четырёхполюсников":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Четырёхполюсник
https://studfiles.net/preview/2153221/page:11/
Напомню:если коэффициент передачи четырёхполюсника меньше или равен 1-це - это "повторитель",если коэффициент передачи больше 1-цы - это "усилитель"....
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Чтобы так жидко обделаться - талант нужен.
Это основное отличие, данного данного "пациента"....от большинства присутствующих. ;)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Давайте сперва разберемся с мощником без нагрузки. Это совсем просто.
Ну, чтобы еще проще было - пусть нагрузка будет, положим, Гигом.
Какой коэфф. усиления?
Мощник без нагрузки - это не усилитель. У него силовой трансформатор на гиговую нагрузку петь не будет.
Какой же же это усилитель, если в нём трансформатор не поёт? Некошерно получается.  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Леонов, вы давайте, ответьте на децкий вопрос, какой коэфф. усиления у УМ на большую нагрузку?
Может, он тогда и не усилитель? А четырехполюсник высшего класса Амфмитон?
Цитата
Владимир Леонов написал:
В данном случае(ОК),надо рассматривать функцию изменения параметра,которая имеет существенное увеличение, при увеличении какого-либо входного параметра.
Если ОК является "повторителем", то что у него "увеличивается"?
Так повторитель или усилитель?
Плаваете опять в безвоздушном пространстве?
Из вас теоретиг, как из говна пуля.
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Мощник без нагрузки - это не усилитель. У него силовой трансформатор на гиговую нагрузку петь не будет.
Петь транс не будет, но усилителем, он, все же, останется.
Изменено: Олег Masterok - 18-07-2019 10:37:53
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Мощник без нагрузки - это не усилитель. У него силовой трансформатор на гиговую нагрузку петь не будет.
Петь транс не будет, но усилителем, он, все же останется.
И что он будет усиливать? Если у него входная мощность будет меньше, чем выходная, то он будет не усилителем, а делителем. Или у Вас с русским языком проблемы? Посчитайте сами - может прозрение настанет с формулировкой определений настолько явных вещей.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Цитата
И что он будет усиливать? Если у него входная мощность будет меньше, чем выходная, то он будет не усилителем, а делителем. Или у Вас с русским языком проблемы? Посчитайте сами - может прозрение настанет с формулировкой определений настолько явных вещей.
Тогда стирайте названия со всех УМ.
Они "делители" или "четырехполюсники" для космонавтов.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
   И что он будет усиливать? Если у него входная мощность будет меньше, чем выходная, то он будет не усилителем, а делителем. Или у Вас с русским языком проблемы? Посчитайте сами - может прозрение настанет с формулировкой определений настолько явных вещей.
Тогда стирайте названия со всех УМ.
Они "делители" или "четырехполюсники" для космонавтов.
Теперь всё ясно, Вы усилители только по шильдикам различать умеете, а их схемотехника для Вас на самом последнем месте. Учите её основы, для начала схемы с ОК, ОЭ и ОБ и будет Вам счастье.

Как говорилось в комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница":- "Давайте закончим эту бесполезную дискуссию..." (с)  :!:  
Изменено: Коломас Кубринский - 18-07-2019 10:50:22
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 812 813 814 815 816 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)