Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 893 894 895 896 897 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
TEACOVOD написал:
На тест-ленте при 10кГц овцелоскоп бублик крутит, азимут четко не не стоит, хотя на 3кГц все более-менее прилично. В данном случае 10кГц для настройки по максимальному уровню сигнала?
На 10кгц полоска, это настроил. Максимум и синфаза по ЛИМ, высота по teac MTT121N. Сначала по 315гц полоску, потом добил на 10. Азимут сходится с четырьмя другими деками, с этим всё ок.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
контрольный бы не забыл сделать ...
Мой наградной Стечкин не ошибается :D  
 
 
Цитата
TEACOVOD написал:
Будет ли корректной настройка 0дБ по 3 ЛИМ У.Н.Ч.К.4 Ampex, там левел 250 нанобоберов, наковские штатные вроде меньше
Выставите по ЛИМу 1,23В на лин. выходе и все будет соответствовать. Выход нагрузите на 22-47кОм.
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
В ZX-7 параллельно гв стоит кондёр вима, померил его - 1,6мкф или 1600нф что-то из этого.
Ужс...  :laughter:  Еще один))))))

С117 и L104 это фильтр-пробка на 105кГц, а С118 и L104 - это подъем ВЧ.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
В ZX-7 параллельно гв стоит кондёр вима, померил его - 1,6мкф или 1600нф что-то из этого.
Ужс...    Еще один))))))

С117 и  L104  это фильтр-пробка на 105кГц, а С118 и  L104  - это подъем ВЧ.
Приду в аппаратку ещё раз всё перемерю)). А то я толком до конца и не уверен что именно валит СЧ или ВЧ. Но резисторы оба коротнул - звук стал чище, но всё равно - при сравнении с ZX-7, 681, CR-4 и DR2 подсирает вч. На хроме, а вот на первотипе что-то даже показалось и ничего... Не знаю, я как кивки эти поставил, механические настройки. Электрическими тонко не занимался тк потом пошёл вообще в серверной стяжку пола делать)))))). Ещё надо счётчик восстановить там сдохла микросхема, вон та широкая. Уже тестил счётчик от BX-2, осталось его туда только приладить на LX-5 чтоб просто красиво было. А так мне нужно изучить что за что отвечает тк в мануале на LX-5 вообще не нашёл про тау ничего, только про коротыш резисторов. А с подбором видел из ZX-7 поэтому и подумал может и с пятым так можно, схемы ув похожие
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Какая модель магнитолы?
Mobile Tuner Deck 2d
 
 
Померил его, так же сравнил с ZX-7.
18к показательным не считаю, тк лим может быть подразмагничен и в сквозном они есть. Подозрительно валится именно правый канал, такое вообще бывает? Я ещё пробку крутил она может влиять если
Изменено: Aleksei Nakamichi - 23-09-2019 20:44:59
 
 
Цитата
Лиходедов написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Какая модель магнитолы?
Mobile Tuner Deck 2d
Не, такой я не знаю. А что с ней не так?
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Если посмотреть на кинематическую схему LX-5 то становится очевидным, что при постепенной смерти пасика первое что начнёт происходить - пропадание натяжения на головках (не считая заметно возросшей скорости)
Промедитировал - согласен.
Может еще и маховик засрался.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Перлуны делятся на три типа1. Оглянулся и потом перланул2. Перланул и потом оглянулся3. Перланул не оглядываясьВсе три типажа представлены на нашем форуме
Идут две студентки медвуза, а впереди них ковыляет дед - в раскоряку ноги ставит.
Одна студентка доказывает другой, что у деда геморрой, а другая говорит, что подагра.
Они решают подойти к дедушке и спросить напрямую, кто из них ошибается.
Дедушка отвечает: "Ошиблись мы все втроем с вами!"
- Как это???
- Вы, девушка, ошиблись, когда подумали, что у меня геморрой. А вы - что у меня подагра. А я ошибся, когда хотел пернуть, но обосрался...  
Страницы: Пред. 1 ... 893 894 895 896 897 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)