Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 929 930 931 932 933 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Сейчас вопрос возник про Т-100
и сколько у него сегментов

Сам спросил
Сам ответил
 
 
 PBG индикаторы от Виши, отечественный аналог ИН33 https://www.youtube.com/watch?v=XkhMKLQryJ8позволяют делать индикаторы профессионального уровня с временем интеграции 1-3 мсек .А то что в видео по моему еще быстрее, что утомительно для глаза. В бытовухе могли ставить RC цепи соответствующие квазипиковым, но никак не PPM
 
 
сегмент один . но какой )))
вопрос по 800 диатонам .
подвесы точно мазать придется ? покупать баночку с мазью ? еще есть версия, средство для размягчения резины подходит . или не вестись на чушь ?
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
PBG индикаторы от Виши, отечественный аналог ИН33  https://www.youtube.com/watch?v=XkhMKLQryJ8 позволяют делать индикаторы профессионального уровня с временем интеграции 1-3 мсек .А то что в видео по моему еще быстрее, что утомительно для глаза. В бытовухе могли ставить RC цепи соответствующие квазипиковым, но никак не PPM
а можно краткий ликбез по этим ППМ и квазипикам ? или ссылку , сам почитаю )
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Сейчас вопрос возник про Т-100
и сколько у него сегментов

Сам спросил
Сам ответил
PBG 200(201) и старенькие 101 сегментов
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
У этих газоразрядных индикаторов есть одна особенность. Они достаточно инерционны. Для Т100 - это самое то, а вот для магнитофонов хотелось бы побыстрей. Они там сродни тяжёлым стрелочным VU.
Толь
извини но ты полную хуйню написал

Прочитай хотя бы брошюру на Т-100
в которой сказано
что в отличие от приборов магнитоэлектрической системы
газоразрядный индикатор обладает "нулевой" инерционностью
В режиме пикового вольтметра
Т-100 имеет отклик в 10 мс
а в режиме VU-метра 0,3 с

Учите матчасть
дорогие коллеги по палате!
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
вопрос по 800 диатонам . подвесы точно мазать придется ? покупать баночку с мазью ? еще есть версия, средство для размягчения резины подходит . или не вестись на чушь ?
Восьмисотые - это из новых, 98-й год, что-ли, там другая пропитка, она не высыхает, как у старых Диатонов.
Поэтому торопицца не надо, должно быть все норм. По крайней мере у тех, что были у меня, ничего мазать не пришлось.
В любом случае, если надо мазать, не надо пытаццо мазать всякой хренью (я мазал, хреново), надо покупать намазку у японцев и не мудрить.
Изменено: Олег Masterok - 24-10-2019 00:21:23
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
вопрос по 800 диатонам .
подвесы точно мазать придется ? покупать баночку с мазью ? еще есть версия, средство для размягчения резины подходит . или не вестись на чушь ?
Погугли про подвесы - есть много альтернативных методов умягчения

у моих жесткие
но мазать не буду
и так баса полно от сдвоенного комплекта
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
ivanhoe написал:
вопрос по 800 диатонам . подвесы точно мазать придется ? покупать баночку с мазью ? еще есть версия, средство для размягчения резины подходит . или не вестись на чушь ?
Восьмисотые - это из новых, 98-й год, что-ли, там другая пропитка, она не высыхает, как у старых Диатонов.
Поэтому торопицца не надо, должно быть все норм. По крайней мере у тех, что были у меня, ничего мазать не пришлось.
В любом случае, если надо мазать, не надо пытаццо мазать всякой хренью (я мазал, хреново), надо покупать намазку у японцев и не мудрить.
имеено там ? на авитах баночек для анализов навалом . все мамойклянутся, что все будет збс
800z, если что , 1994 год . если верить датабазе
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
а можно краткий ликбез по этим ППМ и квазипикам ? или ссылку , сам почитаю )
Ничего там особенного нет = VU 150-250мсек, Пиковые 1-5мсек, квазипиковые ( как производителю нравится) около 50, но тут границ нет. Обратный ход 1,5...2 сек на 20dB/ Очень часто в литературе пишут - например,  не указывая децибелы, а это не правильно. Пошло это от того, что очень часто шкала всего 20-25dB в минус
Страницы: Пред. 1 ... 929 930 931 932 933 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)