Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 932 933 934 935 936 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Кстати можно сделать и пиковый индикатор на медленной стрелке.  Такой прибор мы делали в начале 2000гг для проводного вещания (ТМПВ). Для этого просто надо "запомнить" сигнал максимального уровня в преобразователе, а стрелка через свои 200мс добежит до него. Разумеется показания будут не в реал-тайме, а с задержкой, но показания будут истинно пиковыми. ;)  
 
 
Олег, я в отличие от чувака, по откровенной халтуре которого ты учишься, книжки тупорылые не пишу и не учу никого, а участвую в дискуссии. Могу быть прав, могу ошибаться. Там, где мне встречался газоразрядный индикатор, реализован он был медленным. Ещё есть вопросы?
А ты меня чего то редко цитируешь. Лучше чаще, тебе самому полезно будет.
Изменено: Анатолий Петров - 24-10-2019 04:32:44
 
 
 
 
В догонку по индикаторам , RTW- лидер (в свое время) в области индикации уровня, делал индикаторы, где на одном столбе колбы ОДНОВРЕМЕННО были пиковый и VU
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Такой прибор мы делали в начале 2000гг для проводного вещания (ТМПВ).
светодиоды были в дивците ? ))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
 светодиоды были в дивците ? ))
На Митинском появились уже и матрицы в начале 90ых и свой 24 канальный я делал именно на них, но не каждая госкомпания могла пойти туда и выложить нал.
 
 
Ну, Мафоныч, застыдил дальше некуда...
Перевёл левый галетник в правое крайнее положение. Действительно шустренько работает. После простой калибровки показания на музыке полностью совпали с индикатором подопытной 682. Я в ту сторону не вращал эту крутилку несколько лет. Забыл что там. Звинчйте! :)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
я думал на самом деле поступить еще радикальнейкупить резиновый ремкомплект под диаметри забыть про пропитку
Простите, что про гондоны, а не Накамичи...
Резина представляет из себя макромолекулу (вернее цепочки переплетенных таких макромолекул). Обычный полимер, только с длинными макромолекулами. Эластичность теряется при ослаблении межмолекулярных связей (происходит отрыв электронов в узлах сцепления макромолекул) под различными воздействиями: облучение, физическое воздействие, окисление... Внешне это выражается в как бы сухости и дальнейшем растрескивании или (это зависит от резины и технологии) в относительно резком переходе просто в жидкое состояние.
Намазывая чем-то резину вы проблему не снимаете - межмолекулярные связи не восстанавливаются. Просто трещины заполняются какой-то субстанцией. При этом базовая основа продолжает стареть и разрушаться.
Растворителей для резин не существует в принципе. Существует только полурешение. Хлороформ. Он вызывает набухание резины на некоторое время. Когда молекулы хлороформа встраиваются между макромолекулами резины. И ослабляются связи. Поэтому восстановить потрескавшуюся резину этим не выйдет - будет только хуже потом. Но здоровую резину чуток размягчить получится (и жизнь ей укоротить тоже).
Я хлороформ применял только для обновления старых засохших роликов...  
 
 
Цитата
Магнитофоныч
но мазать не буду
ОФФ
Анекдот вспомнил  :laughter:
Завотделением обход делает в больнице. Заходит в палату, подходит к первом у пациенту, спрашивает,
- Что болит?
- Геморрой!
- Как лечат?
- Йодом мажут.
- Пожелания есть?
- Не, нету.
Подходит ко второму.
- Что болит?
- Горло!
- Как лечат?
- Йодом мажут.
- Пожелания есть?
- Да, чтобы первому мазали!
:laughter:
/ОФФ
作りましょう!
 
 
Цитата
Fugato написал:
Намазывая чем-то резину вы проблему не снимаете
Если вы про подвесы Диатонов - так там не резина.
Там ткань с какой-то пропиткой или намазкой.
Пропитка эта размягчается ацетоном, т.е., очевидно, что это не резина.
Страницы: Пред. 1 ... 932 933 934 935 936 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)