Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1039 1040 1041 1042 1043 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
На всякий случай совет - по ЛИМ еще проверить ВЧ в перевернутом виде (на стороне А), и обязательно азимут подстраивать по ЛИМ на 14К или 16К.
作りましょう!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Подпись и дата после каждого прогона стоит?    
это ты меня спрашиваешь ? ))) вообще это просто интересно только как раритет, а не как инструмент, но при тех ценах уже никак не интересно
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
2 Те кто лезет в Наки и пытаются привязаться к 200нВб часто сталкиваются с нехваткой диапазона регулировки в минус (такого не должно быть, не часто не редко, просто не должно) 3 Эксперименты Магнитофоныча продемонстрировали, что про 160нВб движки подстроечников уровня в Наках в районе среднего положения,  при 200нВб, на краю, (более чем сомнительное положение)
читать не умеете, на самих кассетах написано 200nwb/m , а это может быть только два варианта или дин или анси, если первое не подходит (это уже давно определили) , значит уровень в анси, другого не дано.
Ушел до лучших времен
 
 
У меня в 680 завал был похожий.
Решилось шлтфрвкой, перемычками и ёмкостью на входе
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
На всякий случай совет - по ЛИМ еще проверить ВЧ в перевернутом виде (на стороне А), и обязательно азимут подстраивать по ЛИМ на 14К или 16К.
Спасибо за совет.
Да, конечно, азимут при прогоне 3ЛИМ контролируется. Параллельно 3900пф уже подпаян 2700пф, итого там 6600пф стоит по сути. 200 Ом где перемычки - попробую. Фильтр-пробку УВ если вполовину внутрь вкрутить, то тоже дает еще +1 дб выигрыш, правда насколько это скажется на работе долби хз.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Решилось шлтфрвкой,
А как шлифовал? Края мешают же, или сошлифовывал их?
作りましょう!
 
 
Не мешают. Наоборот, некий ориентир для восстановления исходного профиля
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Не мешают. Наоборот, некий ориентир для восстановления исходного профиля
Те узким бруском?
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Проверьте УВ с генератора. Можно подать сигнал через делитель 1:1000 прямо на головку.
Если завала нет (с учетом АЧХ УВ, разумеется), то причина  - ГВ.
У меня такое было и именно с 670 Наком. Но при записи. И причина была в ГЗ. Было немного странно, потому что ГВ была нормальной и изнашиваться они вроде как должны примерно одинаково, однако вот по факту - ГЗ.
Я каналы менял местами, поведение сохраняется, так что УВ в порядке, это голова. Подскажите кто занимается шлифовкой?
 
 
нет, широким.
шлифовал минимально, до получения некой идентичности профиля оригинальному.
никто не знает, сколько там зазора осталось
Страницы: Пред. 1 ... 1039 1040 1041 1042 1043 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)