Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Просто крыть нечем, поэтому ему все средства хороши.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Авиационный - не 98.
И далее не 100
И хорошие бензины горят ДОЛЬШЕ.
Поэтому прогорают клапана при поздних углах.
Ха-ха-ха! Пять баллов! :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
строя улицу неизвстно куда и зачем..
Да понятно куда - охаить /облить. Технология желтой прессы.

А аргументы все были в ветке - даже фото отечественной кассеты МК60 Б1-1800 специально предназначенной именно  для настройки , где четко указано в паспорте соответствие  BASF R723 . Институт магнитных носителей. Печать и подпись...

Но...  
Олег, ты, конечно, мой неудобный вопрос опять проигнорируешь, но я повторю: покажи в мануале на какую деку указана референсная кассета Basf FE-1. И ещё покажи в советском паспорте на какую деку указана советская референсная лента, названная тобой выше. После можно будет продолжить дискуссию.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вот,никто столько не сможет выпить,чтобы устроить такую истерику - вы лучший,в этом смысле...  
100 "мануалов" - круто для него,а для вас - хоть 200,всё равно ничего не поймёте...
P.S.Даже написанное собственной рукой...  
Дядя Вова, чем непонятно что писать который день, лучше помоги Олегу ответить на мой простой вопрос.
 
 
Разбавлю срач.
Залез в шкаф, где хранятся кассеты, записанные на 221-й Яузе. Взял советскую хромовую кассетку МК60-7 с записью Супермакса.. Написано - пленка изготовлена из полуфабриката ОРВО.
Послушал - неплохо звучит запись.
Но...
Я тогда, в 90-х писал с заниженным уровнем, полагая что так шире диапазон записываемых частот, конечно получилось в ущерб шумам. Но запись звучит очень хорошо. Очень ярко выражен копирэффект - слышно в паузах.
Запись с уровнем -2...-3 дБ, изредка пики до 0 дБ (по индикатору Нак 680, настроенному +1 дБ по 200 нвб/м АНСИ - это сейчас типа подкинул на вентилятор).
)))))
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
покажи в советском паспорте на какую деку указана советская референсная лента
Так указанная ИК1-1 относится к классу МК60 которые упоминаются в паспортах, просто она более позднего выпуска.;)

А потом причем тут паспорт? Есть технологические карты и предписания стандарта МЭК, по которым пользуется производитель.

Но в первую очередь рекомендации настраивать на референсные ленты заложено в стандарте, комментарии к которому дает Н. Сухов .  
DSC02992.JPG (656.06 КБ)
DSC02990.JPG (670.06 КБ)
 
 
Цитата
Вик К. написал:
настроенному +1 дБ по 200 нвб/м АНСИ
И это правильная настройка Наков! ;)  
 
 
Олег, не юли. Я просил выложить выдержку из сервис мануала на деку иностранного производства с указанием использовать референсный Basf FE-1. Или советский паспорт с указанием на твою "референсную" ленту. Или это реальный кооператив?  Книжка тов. Сухова мне неинтересна. Её мог не выкладывать.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
И это правильная настройка Наков!
Заклинило что ли?  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Или советский паспорт с указанием на твою "референсную" ленту.
Я тебе по-моему четко ответил, что в паспортах указывается лента МК60.
Лента ИК1-1 является той самой референсной МК60, только у меня более поздняя.
Предписания её использования есть в техкартах завода производителя. С паспортом расхождений нет.
Институт магнитных носителей указан в паспорте, там же написано что она соответствует R723.

Книжка Сухова - букварь и если она тебе не интересна, то ты автоматом отправляешься вслед за Партагасом, котоый рекомендует выкидывать буквари.



P.S. Если попадется импортный мануал с реф лентой Басф выложу специально для тебя. Но если упоминаний нет, это не означает противоречий со стандартом и рекомендациями МЭК.

Просто производитель указал ье ленты которые он захотел по свои частным причинам (маркетинг, сговор с пр-ляи кассет, получение на копейку лучших характеристик, чтобы в паспорте записать и т.д)

Повторяю с 100раз. Если настроить деку так что она будет выдавать паспортные данные или лучше при использовании ленты R723, то на любых других лентах (лучших) параметры будут лучше!!!!
И непонимание этого (или что еще хуже называние бредом) твой авторитет как Наковода всея Руси катастрофически понижает.
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)