Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Повторяю с 100раз. Если настроить деку так что она будет выдавать паспортные данные или лучше при использовании ленты R723, то на любых других лентах (лучших) параметры будут лучше!!!!
Получается, что референсная лента = самая говняная. Следуя этому, одной из лучших референсных кассет будет кассета Wagdoms. Она ещё и крутится туго. Если магнитофон её прокрутит, то TDK AD уж наверняка тоже. Ну а по кривизне корпуса эта Wagdoms сопоставима с МК-60, так что пойдёт.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Но если упоминаний нет, это не означает противоречий со стандартом и рекомендациями МЭК.
Противоречий может и нет, но хорошие деки на самые говёные кассеты изначально не настраиваются. Хочешь на дерьмо писать разное, скручивай тогда ТП в минус, а не на середину ставь его.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Если попадется импортный мануал с реф лентой Басф выложу специально для тебя.
И в наших руководствах, видимо, на ленту Басф никто никогда не рекомендовал настраивать. А твой любимый тов. Сухов может писать что угодно. Бумага всё стерпит.
Так что продолжаю ждать массовые выдержки из сервисных инструкций с упоминанием базовой настройки на ленту Басф.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
хорошие деки на самые говёные кассеты изначально не настраиваются. Хочешь на дерьмо писать разное, скручивай тогда ТП в минус, а не на середину ставь его.
Петров, тебе нравится выглядеть тупым как Фазыч?

Какие дерьмовые лент???. Басф 723 (она же ФЕ1) вполне нормальная и качественная лента. И если я на ней получаю паспортные значения по АЧХ, искажениям и шумам, то на ленте лучшей - будет лучше!!!!
Причем тут скручивание ТП в минус??? Басф должно быть в середине!!!!

А если то в середине ставят топ, то на начальной придется тянуть ВЧ вверх что плохо. Неужели не понятно???

Цитата
Анатолий Петров написал:
И в наших руководствах, видимо, на ленту Басф никто никогда не рекомендовал настраивать
Я и говорю тупишь как Фазыч. Найди мое фото и посмотри что написано в паспорте))))

Да, а на Радиоприборе использовали Басф ФЕ1 88 мод года. Именно её а не МК60. Но Петров никогда не был на пр-ве советских магнитофонов.

Цитата
Анатолий Петров написал:
А твой любимый тов. Сухов может писать что угодно. Бумага всё стерпит.
Вот это сохраню и буду цитировать как изречение Наковода всея Руси  :laughter:  
 
 
Вещий опять выкручиваться, а точнее попросту врет.
Тот же Сухов пишет что советские магнитофоны настраивались на каасету МК которая по биасу ниже даже этого "референсного" басфа на 3дб, и при такой настройке на советском магнитофоне на этом басфе получается запись с подъёмом высоких на 8дб который вещий называет "лучше"  :D
Когда сам же Сухов называет этот режим противоестественным.  :D  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
.....  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
И если я на ней получаю паспортные значения по АЧХ, искажениям и шумам, то на ленте лучшей - будет лучше!!!!
Лучше не факт что будет. Будет задир по ВЧ в первую очередь, а это не значит что лучше.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Да, а на Радиоприборе использовали Басф ФЕ1 88 мод года.
Да мало ли что они использовали. Они могли и Maxell XL-II использовать. Какой документацией они руководствовались? Суховской?

Цитата
Veschii Oleg написал:
Басф должно быть в середине!!!!
Хорош трындеть, а! Покажи в каком мануале это указано.  
 
 
Так что тупой тут Вечный Олень, даже по Сухову, на которого он пытался сослаться.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Петров никогда не был на пр-ве советских магнитофонов.
Бог избавил! Боюсь, мне было бы стыдно...

Цитата
Veschii Oleg написал:
Вот это сохраню и буду цитировать как изречение Наковода всея Руси
Правильно! Так и сделай. Цитируй и сам перечитывай, вникая в суть. Авось дойдёт.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Когда сам же Сухов называет этот режим противоестественным.
Теперь понятно. Сухов написал верно, что после настройки на МК-60 на Басфе будет подъём ВЧ на 8-10дБ, что на системах невысокого качества аналогично выкручиванию тембра ВЧ и у некоторых меломанов создаётся впечатление хорошего качества... В этом и кроется секрет Вещего Олега. Вспоминаем его тракт после магнитофона: эквалайзер Электроника со сдвинутыми до упора вверх крайними ползунками (НЧ и ВЧ), усилитель из советского радионабора для самостоятельной сборки за 60 рублей, колонки Радиотехника С-30. И ещё какой то самодельный деревянный ящик с сабвуфером.
Не хочу ничего хаять. Но получается именно так, как написал тов. Сухов. Вопросов в этом нет.  
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)