Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Кассета указанная в советских мануалах с  заИКой 1 общего имеет только абравиатуру МК-60.
Сама же лента в мануалах А4207-3б  
Этой лентой вообще нельзя пользоваться, надо быть совершенно не разбирающимся в стандартах чтобы перепутать мк 60 5 и басф fe, хотя тоже считаю что все советские кассеты не годны для записи, басф fe ни когда не вставлю в деку, хотя бы потому что он головку и ролики засрёт, и звука на нём 0.
Советская промышленность не могла настраивать на другие ленты так как их не было (постоянных и официальных поставок) МК-60-5 же выпускался по ГОСплану отсюда ноги растут.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
При использовании родной немецкой ленты проблем нет.
Сухов написал, что МК-60 и "родная немецкая лента" при прочих равных имеют разницу 8-10дБ на ВЧ. Кому верить Сухову или тебе? Или 10дБ - это не проблема?
Цитата
Veschii Oleg написал:
Стандартом МЭК. Он первоисточник для всех. Включая и Яузы, и НАки.
Где в мануале Накамичи указан стандарт МЭК и соответствующая лента?
 
 
Извините, встряну...
К Наку 1000 му первому где берут айдлеры?
На ебае не нашел...
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
лента в мануалах А4207-3б
Это более старые, они хуже, но можно.
Я привел  то что можно использовать и где есть информация о реф. ленте,т.е  как просили, короче.

Лучше - настраивать на родные ленты Басф 723. На отеч. предприятиях они разумеется были даже тогда когда их не было в широкой продаже.

Как и импортные магнитофоны в серьезных конторах.
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
мк 60 5 и басф fe,
60-5 и 90-5 уже  ближе к реф. чем в МК60, МК60-1, МК60-2.
А в МК60-6 - там стоял уже именно БАСФ ФЕ1 (характерный зеброобразный полив как у лент 88г)
Правда встречались МК60-6 и с отеч. лентой, но у меня настоящий  Басф.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Незнание сего факта Наководом всея Руси................
Проще тебе признаться, что ты дурак. Тогда и разговор будет уже на другую тему.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я привел  то что можно использовать и где есть информация о реф. ленте,т.е  как просили, короче.
Ты свои фантазии привёл. В мануалах никто на Басф, как на референсную ленту не ссылался нигде. Вот это и есть факт.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Сухов написал, что МК-60 и "родная немецкая лента" при прочих равных имеют разницу 8-10дБ на ВЧ.
МК60 разные - ответил выше.
Та которая у меня на фото -  соотв. Басф.723 Вот фото, параметры как в стандарте (см Сухова), больше выкладывать не буду:
DSC08198_filtered.jpg (731.32 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Та которая у меня на фото -  соотв. Басф.723 Вот фото, параметры как в стандарте (см Сухова), больше выкладывать не буду:
Это украинский кооператив 90-х. Пытались протянуть, как могли. Верить такому - себя не уважать.
 
 
Написали IEC-I, а ты, дурачок, повёлся. :)
 
 
:!: Петров, специально для тебя напоминаю, четкий ответ:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я тебе по-моему четко ответил, что в паспортах указывается лента МК60.Лента ИК1-1 является той самой референсной МК60, только у меня более поздняя. Предписания её использования есть в техкартах завода производителя. С паспортом расхождений нет.Институт магнитных носителей указан в паспорте, там же написано что она соответствует R723.
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)