Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Triac написал:
Доведёте Олега до суицида, своими изысканиями, а это карается законом.
Не дождетесь, бошки невеждам-супостатам лично посрубаю, меч-кладинец чищу от потрохов вражеских :D
Цитата
Анатолий Петров написал:
Интересующие элементы выделены.
Ну да, именно эта цепь придавливает АЧХ для хрома когда включается режим "хром на 120".
Вид АЧХ становится таким как нарисован в #3812 в Радуге и на предыдущей странице. Новая АЧХ для хрома показана на рисунке черной сплошной линией. Штатный режим - пунктирной черной. Сравниваем и видим что на СЧ-ВЧ получаем выигрыш в перегрузочной. Т.е в этом режиме сигал можно записать с большим уровнем, чем в штатном режиме.
Воспроизводить этот хром разумеется тоже надо при 120мкс (при этом мы проигрываем в шумах по сравнению со штатным режимом)

Я тебе этот момент уже объяснял в Радуге, когда ты мне посоветовал заклеить окна автоопределителя типа лент в кассете, что показало твою полную несостоятельность в вопросах теории МЗ. Так делать нельзя!!!! Для тех кто не видел напомню:
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Вы же сами всем выкладывателям "крутых" частоток постоянно писали "покажите КНИ"
ну ка ну ка, ничего не попутали ? точно я писал ?
Ушел до лучших времен
 
 
Тогды - решаема задача. Кнопка OFF нажимается как только  стрелка имеет -dB  Тогды уже другой ТС измерит и подумает лучше +dB 1 не лучше 0  иметь при измеренИях шкалы  :D . Всех на  вольные хлеба или на поля хлопка  :D  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А по схеме что скажешь?
Так все сказал несколько раз!!!  Сколько можно еще повторять???
Не веришь, возьми посчитай простую цепь.  Или возьми и просимулируй, Лт Спайс есть?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
При записи с коррекцией 70мкс верха на ленту пишется больше.
Нет, двойка тебе Наковод! Наоборот. См картинку выше.
Это тогда что было?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
А по схеме что скажешь?
Так все сказал несколько раз!!!  Сколько можно еще повторять???
Не веришь, возьми посчитай простую цепь.  Или возьми и просимулируй, Лт Спайс есть?
Где несколько раз? Только один видел ответ на вопрос о схеме в #2305 фактически только что. Где ещё? Ты шутишь или я пропустил чего?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Причем этого маленького задирчика через неделю не будет, подразмагнитится, и будет все оч-оч ровненько.

Юра блин, откуда знаешь?

Задирчик останется и через полгода, если кассету не крутить в деке.

Исчезнет он (задирчик), только после 5-8 прогонов на деках с металлическим бошками
сендаст/пермаллой - эта лента выдержит не больше 5раз (без размагничивания пичка на 19кил)
аморфную бошку  - раз 8 выдержит точно.
выкрошенную ГПФ стиралку - не более 1 раза
по кристаллою точной статистики у меня нет (жалко пилить головы),  но думаю по размагничивающим свойствам (для лент), он рядом с хард/пермаллоем
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Олег получается что сперва ты опровергаешь, что при записи для воспроизведения с коррекцией 70 верхов пишется больше, а потом пишешь, что при записи под воспроизведение с коррекцией 120 верх придавливается. Видишь противоречие? И то, и другое ты сам написал, если что.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Где несколько раз?
В Радуге п#3812 в прошлом году.
Здесь п#2275, #2205, совсем недавно.

Ещё в процессе обсуждения словами - то что ты портянками называешь. А их надо читать ;)
Ибо пояснения - именно текстовые.
 
 
Цитата
[USER=70571 Ну да, именно эта цепь придавливает АЧХ для хрома когда включается режим "хром на 120".
:
Занятно)
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)