Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Партагас написал:
Подмагничивание в моем Н680 не зависит от переключателя ленты.
А в нормальных Наках - зависит. ;)  Поэтому эксперимент должен быть корректным
 
 
Если всё (ТП и ТЗ) "загружено" под соответствующую ленту (внимание, соответствующую!!!), то переключение только одного трюкового переключателя "70/120" на сквозную АЧХ не влияет.

На практике небольшое влияние есть из-за того что переключатель "EX-SX-ZX" кроме ТП и ТЗ еще и меняет свою ВЧ-часть хар-ки. Но если перед записью еще дополнительно провести калибровку под данную ленту, то влияния не будет совсем.
 
 
Олег, ещё раз подмагничивание не меняется. Ток записи нормируется по 400 Гц штатно. Уровень записи не меняется.

Меняются только коррекции. Сможете нарисовать как они расположатся?
 
 
Подмагничивание могу выставить по наковским правилам или по максимуму на 400, или 1 кГц. Мне без разницы. Но решить лучше это сразу.

Изначально я предлагал по равенству 400 Гц и 15кГц. Если есть возражения то можно сделать и по другому.
 
 
5 Пионеров у меня разных от начальных до топовых, два Нака, Убийца, колесник Могильщик двухдорогий, и Э-302 (да, та самая, на которой проги к Ленинграду 48к запускал).

На работе казенные Таскам-122, Ревокс-215 и Маяк-231.
 
 
Ленту думаю взять или TDK SA или Maxell XL II.

Обычные.
 
 
Первую свою самодельную деку-доску и свой модернизированный Маяк-231 разобрал, некоторые части перекочевали в Убийцу и Могильщик, некоторые остались до лучших времен.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня два года назад был юбилей - 100 отремонтированных.
для играющего тренера это очень мало (
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Еще правда второй раз Гена написал по делу, что биас общий для всех типов лент как Партагас переделал Викосу это не комильфо...  

Бывают просветления.
Вещий, как давно Вы употребляете наркотики?
 
 
В его случае чем больше цифра тем позорнее.
Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)