Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Revox B215/B215-S, Revox B215/B215-S

 
 
Цитата
алан алан пишет:
думаю специально такое раделение делали.на восприятие влияет.
В Ревоксах явно не специально, а из того, что было на данный момент на складе лепили.
 
 
Я согласен с Анатолием. Первое, что надо сделать в Ревоксе, поменять все "европейские" электролиты. Но, лучше и остальные поменять на качественные. Только тогда понимаешь, как должен звучать этот мафон. Еще надо поменять электронные ключи и операционники. Сейчас слушаю Цезарию. Звук просто восхитительный.
IMG_3080.JPG (821.57 КБ)
Изменено: Андрей Крылов - 03-02-2017 22:53:55
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
Первое, что надо сделать в Ревоксе, поменять все "европейские" электролиты. Но, лучше и остальные поменять на качественные. Только тогда понимаешь, как должен звучать этот мафон. Еще надо поменять электронные ключи и операционники
А потом надо поменять сам магнитофон :laughter:
 
 
Зачем? У меня было больше десятка разных Ревоксов. Деградация звука от вышедших из строя электролитов на лицо. После замены звук такой, что оторваться не реально от прослушивания. Замена ключей на серию Максим, думаю Вы сами пониманте зачем, а замена ОП на AD823 просто необходима. Замечу, мы не меняем концепцию, мы просто приводим полутруп в чувство. Сравнивал со многими топовыми деками. За последние годы их было не мало. В результате понял, что Revox - это мое. Успокоился на этом.
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
После замены звук такой, что оторваться не реально от прослушивания.
Вот никогда этого не понимал. Вот вы сделали запись, например с винила. И что? Запись на нём звучит лучше чем оригинал чтоле?
Изменено: Дмитрий Новачук - 04-02-2017 13:33:21
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Андрей Крылов пишет:

После замены звук такой, что оторваться не реально от прослушивания.
Вот никогда этого не понимал. Вот вы сделали запись, например с винила. И что? Запись на нём звучит лучше чем оригинал чтоле?
Был бы винил, поняли бы. Причин для записи на кассету с винила несколько: 1. Можно сделать сборник. 2. С кассеты слушать намного удобней - не надо подходить к вертушке каждые 20 минут. 3. Не пилятся лишний раз порой дорогие пластинки и ещё более дорогие головки. Кассету можно раз 50 прослушать от радости, а при этом пластинка будет спокойненько лежать на полке. 4. Построить тракт с декой, как источником, бывает намного дешевле, чем с вертушкой. Т.е. можно в другой комнате, на другой квартире поставить хорошую деку, чем городить виниловый сетап. И кассеты носить в кармане проще. 5. Кассеты можно слушать в магнитолах, плеерах, автомагнитолах. Причём качественная запись будет играть везде хорошо.
И при всём этом запись остаётся аналоговой.
А что касается того, что оторваться нельзя, лучше винила - не лучше, так это нельзя объяснить. На уровне эмоций. Включаешь, а выключать не хочется пока само не кончится.
 
 
А ещё, имея хорошую деку, можно сравнивать виниловые сетапы: вертушки, головки, тонармы, фонокорректоры. Очень хорошо разница слышна.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А ещё, имея хорошую деку,
Да я не про это Анатолий. Я про то, что дека должна записывать и звучать непривнося ничего своего в запись. Запись должна быть идентична оригиналу на виниле. И поэтому всякие охи-вздохи по поводу того, как теперь звучит та или иная дека мне совсем непонятны.;)
Зы. А винил у меня тащемта есть. Поэтому этот вопрос для меня актуален.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

А ещё, имея хорошую деку,
Да я не про это Анатолий. Я про то, что дека должна записывать и звучать непривнося ничего своего в запись. Запись должна быть идентична оригиналу на виниле. И поэтому всякие охи-вздохи по поводу того, как теперь звучит та или иная дека мне совсем непонятны.

Зы. А винил у меня тащемта есть. Поэтому этот вопрос для меня актуален.
Дмитрий, реально бывает, включишь кассету и пипец - сидишь, пока запись не закончится. И не знаешь, охать или взыхать... от чего это зависит, фиг знает... :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет: от чего это зависит, фиг знает...  
Некоторые говорят, что виной этому положительные гармонические искажения и всякие вихревые токи.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)