Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как идентифицировать голову деки для замены, замена головки у деки.

 
 
Цитата
алан алан пишет:
Да это к примеру..ради интереса сегодня попробую вечером.есть у меня один Тик,кажись он как раз замедляет скорость...и звук темноватый..вот его и проверю.интересно самому сколько сотых или десятых мой ух уловил..или только показалось..
Две сотых - это нереально. На 45 минутной стороне кассеты разницу в 30 секунд уже явно слышно, а это 1/90. Вы в свои две сотых уже не укладываетесь, надо 0,16666...  :D
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
30 секунд это полминуты,реально много..у Тика разница плучилась в 4 сек.за 20 мин.прогона..реально замедляет.
 
 
Цитата
алан алан пишет:
30 секунд это полминуты,реально много..у Тика разница плучилась в 4 сек.за 20 мин.прогона..реально замедляет.

Гитарный тюнер для телефона в помощь :-)

Но перед тем как крутить, я бы смазал тонвал и моторчик :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Я еще ничего не кручу..даже не вскрывал пока.все правильно,как минимум лет 15 простояла без дела...
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Цитата
алан алан пишет:

30 секунд это полминуты,реально много..у Тика разница плучилась в 4 сек.за 20 мин.прогона..реально замедляет.
Гитарный тюнер для телефона в помощь  
Но перед тем как крутить, я бы смазал тонвал и моторчик  
И подождать недельку, пока всё промаслится... и только потом настраивать скорость протяжки.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
потом может и настраивать не придется... :)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
[ подождать недельку, пока всё промаслится... и только потом настраивать скорость протяжки.

за неделю не управимся, тут помошник нужен - гомо сапиенс! :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
давайте,давайте,подъе... :) однако все сделано быстро и просто.. :) полет мысли самого поражает :)
 
 
Цитата
алан алан пишет:
30 секунд это полминуты,реально много..у Тика разница плучилась в 4 сек.за 20 мин.прогона..реально замедляет.
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Цитата
алан алан пишет:

Да это к примеру..ради интереса сегодня попробую вечером.есть у меня один Тик,кажись он как раз замедляет скорость...и звук темноватый..вот его и проверю.интересно самому сколько сотых или десятых мой ух уловил..или только показалось..
Две сотых - это нереально. На 45 минутной стороне кассеты разницу в 30 секунд уже явно слышно, а это 1/90. Вы в свои две сотых уже не укладываетесь, надо 0,16666...    
Цтиата,
,,Скорость движения ленты — один из основных параметров магнитофона, поэтому он жестко нормируется: действующий в настоящее время ГОСТ 24863 — 81 на кассетные и катушечные магнитофоны требуют, чтобы отклонение скорости ленты от номинального значения не превышало ±1% для магнитофонов высшей группы сложности, ±1,5% — для I и ±2% — для остальных групп сложности.,,
В итоге 45 мин. это 2700 сек. 1 % это 27 сек. для 0 группы сложности, осталось узнать сколько именно ленты вмотано в 90 минутную кассету, в фирменных с запасом минут 47 на сторону, левак непредсказуем.
Чем заниматца х...й надо один раз купить кассету для установки скорости, частотомер в компьютере, а не сидеть с секундомерами, отмерять на полу линейкой ленту из кассеты и т.д. ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Так мне и не надо ничего ни отмерять ни высчитывать..подогнать по времени под остальные и се..оно и совпадет потом с любой измериловкой...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)