Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

AUDIOTESTER и кассетная дека, Использование Audiotester для снятия параметров кассетных дек

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Где-то в шкафу валяется Веллеман двухканальный-приставка с LPT портом
У меня вот такой комплект Velleman PCSU1000 (осц) и PCGU1000 (ген)
Но тоже уже проблема с дровами на них на винде 8

С LPT и COM специально храню один системник для старого железа
которое уникально и работает только под старыми операционками и хардом
IMG_3220.JPG (230.28 КБ)
IMG_3218.JPG (369.34 КБ)
IMG_3221.JPG (54.34 КБ)
IMG_3219.JPG (71.43 КБ)
 
 
С прибытием, Амиго, кстати!
- Спасибо! Приятно - как говорят в Сербии.
Постараюсь быть полезным в меру знании, заблуждений и загрузки.
Сам я сейчас пользуюсь в меру своей лени карманным 4-х кАНАЛьным осцом... китайского пр-ва.
 
 
Хорошая игрушка эти минископы
Тоже думаю в зоопарк затащить такую зверушку
 
 
А почему ник поменял?
 
 
Ну - тогдык навтыкаем факелов ышшо ...
:D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Ну - тогдык навтыкаем факелов ышшо ...
Угу,только с нормативной лексикой и без придури... :!:  ;)
 
 
Не, не - я к этому челу и его факелам в темном невежестве имею сторонее отношение. Я - не он. Хотя мы и знакомы лично.
Так что фсем спокойствие - я Дубровский!!!
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Хотя мы и знакомы лично.
Так что фсем спокойствие - я Дубровский!!!
Тогда всем привет с братским теплом!
И знакомому человеку и Дубровскому!
:D
 
 
Цитата
rockerok  пишет:
Но всегда нужна помощь старших и более опытных товарищей.
Согласен, именно так и стараемся делать, на это и существует форум, темы с конкретными вопросами. Но они должны быть четко сформулированы и должны быть достаточно узкими. А не "как с помощью Спектралаба настраивать магнитофоны"... Это очень обширный вопрос...

Соль не в нюансах, а в общих принципах. Что Маяк, что Накамичи настраиваются одинаково (применительно к Спектролабу).

Цитата
Анатолий Петров пишет:
тяги к графоманству  
Мне это не надо... За 20лет у меня вышло более десятка статей в нормальных печ. изданиях и выпущено уже много бойцов (вузы и колледжи радиотехнич. направленности). Цель на форуме - делиться с довольно узкими моментами, нетривиальными и не лежащими на пов-ти, о которых знает не так много людей... ты, кстати, тоже в их числе был/бываешь. ;)
А азы - в книгах есть.

Цитата
Fugato  пишет:
розовый шум
Розовый имеет спектральное распределение 1/f. Т.е спадает по лин. закону. Не подходит. Только белый.
В мануадах зачастую применяют термин пинк-нойз (розовый шум), но на самом деле применяют белый - он равномерный во всей полосе. А почему называют розовым - только потому, что от ограничен по полосе (например 20-20000Гц), а белый бесконечен.
Цитата
Fugato  пишет:
Наплевать с каким. В общем случае 0,775В = 0 дебилов
Но самой деке не наплевать... 90% дек не обеспечат паспортную полосу не только на уровне 0дБ, но и на -10дБ. Из-за физич. основ МЗ.
Цитата
Fugato  пишет:
или достаточно информации отображенной в самой Audiotester?
Недостаточно. Шкала анализатора может быть откалибрована как угодно и 0дБ соответствовать любому напряжению деки. Кроме того положения движков микшера Виндоус влияют.
Поэтому контроль внешним вольтметром обязателен.


Цитата
Fugato  пишет:
У меня правое яйцо висит выше левого, и я не парюсь.  
:laughter:  Это конечно дельный совет!
 
 
Fugato
Послушайте,"Дубровский",дважды предупреждать "особо одарённых" не имею желания - либо с нормальной литературной речью,либо отдыхайте. ;)
P.S.Очень надеюсь на ваше понимание. :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)