Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

JVC TD- V531 Программная шестерёнка., Точнее говоря,как собрать.

 
 
Кассетоприёмник не ставил,пока так.Может и тихая была когда то.Но сейчас из-за отсутствия центровки оси подмяты слегка снизу зубчики шестерёнки,но это не в рабочей зоне,ниже.Вот и жужжит всё при выборе режима.Пока не знаю как бороться с прогоном ленты,метки обе на месте.Почему и спросил.
 
 
Похоже без схемы не обойтись.Может у кого есть?От 521 модели нашёл,но там немного другой аппарат,хотя блок питания может и совпадать. А то и запись пропала ,так то какие то хрипы от сигнала пишет при максимальном уровне.И индикатор потух...Блин,очередная развлекуха мне.Видимо с питанием проблемки,вот и выделывается .
Изменено: oldmerin - 18-04-2017 18:38:27
 
 
Со всеми казусами разобрался,осталась только промотка вперёд при включении воспроизведения.Никак не могу победить.И заново перебирал ЛПМ соблюдая метки.Даже не запомнил,было ли это когда взял деку,или после первой неудачной "переборки" началось.
 
 
А какая разница в какую сторону выбирается петля? У 920 пионера тоже крутится приемный узел после закрытия кассетоприемника. Просто усилие не должно быть достаточным для перемотки на несколько оборотов. Хотя и в этом особого криминала нет.
Изменено: vlad igonin - 04-05-2017 14:09:14
 
 
Я пока кассетоприёмник не ставил,просто вставляю кассету и включаю воспроизведение.Пока ролики к валам идут,подмоткой протягивает ленту на 15 единиц по счётчику.И всегда так.И усилие подмотки неслабое.Может оно как то регулируется,там же напрямую практически с движка идёт через шестерёнки,и не может скорость перемотки быть одинаковой с подмоткой.
Изменено: oldmerin - 04-05-2017 14:30:41
 
 
Используйте кассету без пленки чтобы понять логику работы ЛПМ и для правильной работы логики, возможно используется не только контакт наличия кассеты , но и контакт на закрытие кассетоприемника, если они есть, так что логику лучше проверять в собранном состоянии или удостоверившись в наличии или отсутствии соответствующих микриков и т .п.
 
 
микрик на кассету есть,и всё.
 
 
А что со "стояночным тормозом"  подкассетники  зажимаются в режиме "стоп"
 
 
Не смотрел.Напока хватило разборок с записью,когда из за элементарного коротыша проводков в разъёме на регулятор биаса "искал запись" ,ну и собрал всё на место .Тормозов я там не увидел,по крайней мере визуально.Как то по другому видно устроено.Похоже что то не на месте в протяжке,на ю-тубе посмотрел как работает,так у меня начало движения блока головок правильное,и ролики к валам подходят ,но почему то сразу после этого ролики с головками вниз идут и сразу вверх,включается подмотка .
Изменено: oldmerin - 05-05-2017 07:24:02
 
 
Короче говоря,вроде починил "наполовину".Провернул программную шестерёнку на 180 град. и всё стало двигаться как надо,только головки не до конца доходят.Одного не понял,метки на колёсах теперь не совпадают при паркинге головок,а как бы через пол- оборота .
Изменено: oldmerin - 05-05-2017 08:46:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)