Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Модернизация отечественных катушечников, Олимп-701

 
 
Здравствуйте,  уточняю ранее поднятый вопрос:Бабочки-Боген ставились когда штудер перешёл с лампы на транзистор т.е. модель А62,и то короткое время,потом начали свои делать. Прилагаю файл последней страницы с изменениями по реконструкции олимпа 701, добавил на последнюю страницу фото головок, желательно смотреть на большом мониторе. Это я сфоткал чтоб не быть голословным. Да, кто-то на форуме говорил про филипсовские головки, для интереса проконсультировался, действительно филипс делал шикарные головки в особенности с цветным напылением, были с зелёным, и более дорогие с красным напылением, знакомый сказал, шикарно звучат.
 
 
Я не против , что Боген делал головки для Ревокса- что Вы хотели далее этим сказать? Боген делал не только бабочки но и обычныые. Кстати по моим сведенеиям головки Студер сам не делал  а заказывал у Волкен ФРГ. А вот Филипс, Танберг, Грюндиг делали сами. Че там потом получилось у них, но заводы по головкам остались только у Волкена, а вот кому он принадлежал в агонии хрен знает. Там фишка в том , что скорее всего и не Филипс головки делал скорее всего а Сименс. На Ебеи есть целая коллекция разноцветных голов ( по заполнителю) от Сименс. , но они для синхронизаторов кино-аудио.По катушечникам вообще темный лес (европеейцы), а вот в кассетниках премиум Филипс , в бумажках заявлены коловки ялонг Лайф  спецразработки, но кто их делал???. Если брать сендаст - ферит(сквозняк-кассеты)- то по узорам морды - чистый Альпс. А вот Сендаст - сендаст на Филипсах высшей стоимостью( видл только на каотинках в проспектах), скорее всего я думаю Волкен. Если брать за популяризм книгу Чабаи - Кассетные магнитофоны1979 года - то имеем ссылки только по февропе на Волкен, в кассетниках и катушечниках. Были головки( на мешке есть ) Унитра- клоны с чего???!Там еще и Телефункен был с таким же коричневым ( типа гетинакса) мордой.
Вообще то - это ИДЕЯ!
Кто , досконально знает евроголовки с фото сканами и тех данными, производителями. Может разместит, хотя б сдесь!
Еще интересуют проспекты  головок Мичеган Магнетик и тд Американских , Итальянских, Ческих и тд!
С Уважением.
 
 
А какой смысл в этих рекламных мурзилках? Какой практический результат это может дать? Ну допустим по Штудерам в инете есть табличка, где указана индуктивность и например ширина обратного зазора. И что? Если в руках есть почти неизвестная головка, то ее и нужно юзать, используя ее измерения и пересчитав схему(или подбирая настройками). Или же если нужна определенная головка, то ее и искать. Ктото будет покупать по индуктивности и экспериментировать? не думаю. Вот лежат, к примеру,новый комплект головок , скажем для A80vu, и  при штудеровской цене ктото будет их примастыривать к олимпам-электроникам?
Изменено: иван иванов - 22-06-2017 10:38:15
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Вот лежат, к примеру,новый комплект головок , скажем для A80vu, и  при штудеровской цене ктото будет их примастыривать к олимпам-электроникам?
Хобби - затратное занятие. Я знаю лично такого товарища, который богеновские головы ставил на Э-004. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Хобби - затратное занятие. ....
Ну и славно, поставил и радуемся все вместе...второго случая думаю уже не будет)
 
 
Это правильный подход(согласен) - стоит штудер ,его и ставим.Тем более по стаканам там сильно много не залезит других.Но вот практичные Американцы делали на МичМагнетике целую серию для Штудеров, Отари, Таскамов.Часто головки ихнии очень дешевы по отношению к оригиналу.Много голов от Итальянцев. Поэтому и писал - может у кого есть информация по головкам для катушечников.
Подбор и настройка голов сомо собой- не спорю.
К примеру серия катушечникоа филипс 73хх - какие головы стояли, может туда с минимальными настройками Унитра подходит???
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
второго случая думаю уже не будет)
Сейчас это просто малоактуально, а вот лет 20-25 назад явление было если не массовым, то довольно распространенным... На РТ20 очень много самодельщиков, изготовивших свои кат.аппараты или модернизирующих промышленные... Э-003/004 вполне себе конкурентные машины, не говоря уже о О-701 и 702... Ну и, разумеется, замена голов на импорт - дело первой очереди.
При модернизации отеч. кассетников - замена голов на импорт вообще просто необходима - можно сразу класс повысить, даже с штатной схемотехникой.
 
 
В том то и дело, что головок больше не становится....
И опять же 4-5 лет назад штудеровские(woelke) головы по 200usd, а теперь уж за 500, а то и больше. http://www.ebay.com/itm/STUDER-Playback-Head-1-4-0-75-mm-for-Studer-A-807-A-810-/262820595517?hash=item3d3154073d:g:8zwAAOSwnHZYhp9l
Тоже себе показатель.
Изменено: иван иванов - 23-06-2017 20:28:57
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)