Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.

Кассетная дека Revox B710 MKII, Стоимость кассетной деки Revox B710 MKII

 
 
Звук в ревоксах шикарный
Свой особенный почерк

Просто все делать надо по уму
И конечно же зависит от состояния самого аппарата

Я как то на заре своего увлечения деками покупал
у человека накамичу
он ее продавал потому что купил ревокс б710
И он сказал что ему больше ничего не надо будет

Просто случай из жизни ...

Я когда мерял свой 710 недавно - погонял его еще на обычных записях
Это очень музыкальный, правильный и красивый звук
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Это очень музыкальный, правильный и красивый звук
Не может быть.. :o  :D
Понятия - взаимно исключающие друг друга.
P.S.От большой любви...,наверное. ;)
 
 
В моем понимании - это одно
Я за средства объективного контроля
:D
Сначала - соответствие средствам объективного
Потом - можно и свое мнение сказать
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Это очень музыкальный, правильный и красивый звук

Пытаюсь в этом убедиться...С пленками TDK SA-90 (из старых запасов остались) звучит ярко, я верха режет...По сравнению с этим, Nak ZX7 по верхам "рассыпАлся", а этот как-то затушеван. Может, ленты старые (хотя недавно сам распечатывал)?
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:

Пытаюсь в этом убедиться...С пленками TDK SA-90 (из старых запасов остались) звучит ярко, я верха режет...По сравнению с этим, Nak ZX7 по верхам "рассыпАлся", а этот как-то затушеван. Может, ленты старые (хотя недавно сам распечатывал)?
710 - уступает ЗХ-7 по всем статьям. :cry:  Скажу больше он уступает даже дешевым Пионерам... Впрочем ничего странного в этом нет, это Европа конца 70х гг...
Но машина монстрообразная и фундаментальная. Не отнять...
На скриншотах дека Штудер A-710, в варианте с головками Сони (82г.в): искажения и шумы, дека в режиме записи в сквозняке "Лента" и в режиме "Источник".
Штудер 710.jpg (501.05 КБ)
Штудер1.jpg (475.5 КБ)
Штудер2.jpg (149.87 КБ)
Штудер3.jpg (229.76 КБ)
Штудер4.jpg (250.23 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 22-07-2017 12:14:09
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Пытаюсь в этом убедиться...С пленками TDK SA-90 (из старых запасов остались) звучит ярко, я верха режет...По сравнению с этим, Nak ZX7 по верхам "рассыпАлся", а этот как-то затушеван. Может, ленты старые (хотя недавно сам распечатывал)?
Отличие ZX7 от вашего "ревокса" в том,что у последнего не существует оперативной подстройки под ленту.Он пишет, в оптимальном варианте,лишь на то,что настроен изначально.
Использование других лент приведёт к появлению артефактов с уровнем и провалов\подъёмов на ВЧ.
P.S.Studer A710 был разработан для других целей - не совсем бытовых. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
710 - уступает ЗХ-7 по всем статьям.

Послушал продавца (хотя и не совсем поверил), что ZX7 и ZX9 -  вообще барахло, вот 700-я и 1000-я - это да...Еще приятель один уговорил, у него есть такой Ревокс, правда, неработающий...

У ZX7 была изысканность и "рассыпчатость", а здесь кондовый "кирпич"...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
а здесь кондовый "кирпич"...
Мне тоже так показалось, хотя Никитин писал что при замене всех оу всех кондеров на звуковые и замены головы удалось достичь приятного звука.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
отя Никитин писал что при замене всех оу всех кондеров на звуковые и замены головы удалось достичь приятного звука.

Здесь он слукавил  (спешил избавиться от кирпичей  :) )
замена кандеров даже на самыепресамые звуковые(?) не сделает из кирпича канфетку.
И замена головки не поможет, поскольку причина не в головках.  
Точно такие головки в деках Сони (ровесницах ревокса) звучат превосходно.


---------------------------
плоский, одномерный звук, исправляется не заменой кандеров и головок.
а совсем другими мерами, ..в основном скрупулезной схемотехнической мелочью, не приносящей славы и мирового признания...
:(
Изменено: ремонт-NIK - 22-07-2017 16:40:11
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
удалось достичь приятного звука

Да звук-то там может быть и "приятный", но кирпично-приукрашенный по середине, хотя и динамичный, а верх смешивается с ней... Головка там, кстати, Сони стоит, не Canon (то ли модификация такая у магнитофона, то ли при апгрейде такую поставили). Хорошо это или плохо, не знаю.  

Тут приводились ссылки на Пионеры, так вот у меня когда-то давно был, кажется, CT-A8, так вот он писал на все виды ленты и имел четкий верх и разделение.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)