Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как установить напряжение в кассетной деке Revox B-710II?, Установка напряжения в кассетной деке Revox B-710II

 
 
Пока не смог ничего сказать...
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Для воспроизведения
подключаете выход деки (output) ко входу усилителя (или ресивера)

Для записи
подключаете вход деки (input) к источнику
с которого будете записывать (CD проигрыватель, LP проигрыватель

Постойте, постойте...Может быть, здесь я что-то делаю неправильно(жалко, не могу сделать фото подсоединений):

В тракте сейчас полный усилитель Cary SLI-80. Поскольку там нет фоно-входа, а из входов есть CD, AUX 1 и AUX 2, я подключил фонокорректор к AUX 1 усилителя, а выход деки (output) к AUX 2 усилителя (для воспроизведения).

А для записи: выдернув провода из выхода деки (output), подключил их к входу деки (input).

Что значит "подключаете вход деки (input) к источнику,
с которого будете записывать" - для записи с винила через фоно-корректор, подключенный ко входу усилителя AUX 1. Запись же идет через корректор, подключенный к усилителю?.. Т.е., в подключении к усилителю ничего не надо менять, или фоно-корректор надо подключить напрямую к деке? Подскажите, пож.
 
 
У каждого аппарата есть входы и выходы.
Обычно входы обозначаются или input(in) или по назначению к кнопкам селектора
стандартно это CD/DVD, MD, Tape1.., Radio, Phono, AUX ....
Выходы имеют пометку output(out), record
могут быть варианты, чтобы не ошибиться нужно взять в руки инструкцию для данного аппарата и прочитать
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
нужно взять в руки инструкцию

Я на 90% уверен, что подключил правильно. А инструкция настолько тупая, что там пишут о чем угодно, но не о подключении...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Я на 90% уверен, что подключил правильно. А инструкция настолько тупая, что там пишут о чем угодно, но не о подключении...
Вы не правы - скачайте инструкцию и разберитесь:что,куда,как и зачем.
Тупые,обычно,бывают пользователи,которые считают себя умнее производителя. ;)
P.S. Ничего личного.
 
 
сайт хайфая скоро порвется от этих трех напряженных  тем по ревоксу с хреновыми продавцами, производителями, проводами, с неправильно в принципе пишущими накамичи...
Изменено: Станислав Мужеников - 28-06-2017 20:23:12
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Похоже автор темы решил поглумиться над всеми. Слишком простые вопросы задает. В стиле - "А если крутить ручку громкости звук должен громче/тише становиться?"
 
 
В усилителе Cary SLI-80 нет выхода на запись! Только входы!
 
 
Ну что, запись пошла?
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:

А откуда дека приехала?



Для воспроизведения

подключаете выход деки (output) ко входу усилителя (или ресивера)



Для записи

подключаете вход деки (input) к источнику

с которого будете записывать (CD проигрыватель, LP проигрыватель, MP3 плеер и т.д.)

Я пытаюсь...У деки входы и выходы близко расположены, и все эти "аудиофильные" кабели не подходят. Пойду завтра куплю простой провод с тюльпанами за 200-300 р., и будет играть, как и было раньше. Вообщем, надо пару проводов покупать (я не помню, чтобы раньше я из гнезда в гнездо перетыкал - и слушал, и записывал, и мониторил)...А дека пришла из Канады (уже успел пожалеть, т.к. не могу подключить). Продавец говорит, что переключил на 220 в (в окошке на задней панели видно "220V").

Всё там элементарно подклачается, не надо жалеть, а тюльпаны нужны с тонкими муфтами, дека отличная и уровень выхода не забудь поставить на max.
сижу на Revox
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)