Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 51 След.

Выбор кассетника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Разница не очень заметна, наверное всё дело в голове?
Что такое FTA Head в CT-95? Фото головки ниже, по нему можно определить ушатанный аппарат или нет?  
примерно 15-20% износа.
Легко отполируется до идеального состояния. Примерно 15 минут делов на всепровсе.

FTA Head - это завлекуха такая..  ..что то типа лака Уруши для СТ93.
На скорость не влияет, но звучит круто! :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Разница не очень заметна, наверное всё дело в голове?
Что такое FTA Head в CT-95? Фото головки ниже, по нему можно определить ушатанный аппарат или нет?  
примерно 15-20% износа.
Легко отполируется до идеального состояния. Примерно 15 минут делов на всепровсе.
FTA Head - это завлекуха такая..  ..что то типа лака Уруши для СТ93.
На скорость не влияет, но звучит круто!  
Полировку без поллитровки я точно не потяну... страшно... а с поллитровкой убью башку на 100%. Думается, что и в таком состоянии её на мой век хватит. Если аппарат действительно звучит круто, то за четвертак его стОит брать?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Полировку без поллитровки я точно не потяну... страшно... а с поллитровкой убью башку на 100%. Думается, что и в таком состоянии её на мой век хватит. Если аппарат действительно звучит круто, то за четвертак его стОит брать?
Серж, шо за проблемы?
Ничего сложного, воттекрест.
На крайняк снимешь ЛПМ и в пасылочке пришлешь мне - шлифану по браццки, так и быть..   Поляну накроешь при случае..

Четвертак за топдеку с моторчиком от паровозика (аж 3шт) и кучей хреновой резины..
фиг знает.. это каждый сам для себя решает.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Что такое FTA Head в CT-95?
Отобранная из аморфных "Файн-тюне-азимут", т.е с ровными и хорошими зазорами))))))))
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
То есть менять Pioneer CT-S710 на деки более высокого класса не имеет практического смысла? Достаточно поменять резинки, настроить аппарат по новой и не париться?
На мой взнгляд не стоит. Отстроить, подтянуть и будет звучать как 910 (а она соотв как 920, а та как 95ая) :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
То есть менять Pioneer CT-S710 на деки более высокого класса не имеет практического смысла? Достаточно поменять резинки, настроить аппарат по новой и не париться?
На мой взнгляд не стоит. Отстроить, подтянуть и будет звучать как 910 (а она
соотв как 920, а та как 95ая)  
Не знаю случайно или нет, но в PDF файле с сервис мануалом к CT-S710 присутствует и сервис мануал на CT-S910. Похоже, что 710 - отбраковка от 910 или в ней более дешёвые компоненты использовались, но звучит она отлично. Основная проблема в нём с идлером (неоригинальные быстро изнашиваются и приходится копаться в ЛПМ) и изредка может подвиснуть и не реагировать ни на какие кнопки управления, включение-выключение всегда помогает. Грешу на пониженное напряжение в моей квартире, до 220 В даже не дотягивает, в среднем 210... электрикам претензий не предъявишь, в -5% укладывается.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Предьявите, стандарт давно уже 230 а не 220
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Предьявите, стандарт давно уже 230 а не 220
Да?! Похоже, что уже отстал от жизни, надо будет заяву накатать. Сейчас белый день, а напряжение 217В (только что померял). К вечеру точно упадёт. Только -5% от 230В, как раз 217,5В. Уже можно предъявлять? Или для бытовых нужд они могут и до -10% ...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
РД 34.20.185-94 Инструкция по проектированию городских электрических сетей: «п. 5.2.2. В электрических сетях должны быть обеспечены отклонения напряжения у приемников электрической энергии, не превышающие ±5% номинального напряжения сети в нормальном режиме и ±10% в послеаварийном режиме».

СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий: «п. 7.23. Отклонения напряжения от номинального на зажимах силовых электроприемников и наиболее удаленных ламп электрического освещения не должны превышать в нормальном режиме ±5%, а предельно допустимые в послеаварийном режиме при наибольших расчетных нагрузках – ±10%».

Надеюсь у Вас не вечный послеаварийный режим ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Вот померил у себя, старый жилой фонд, 1979г. постройки
20171015_151842.jpg (408.18 КБ)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)