Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.

Выбор кассетника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Вы ошиблись с манерой общения.
Вам никто ничего не должен. Запомните.
Ответ вам дан, исходя из ваших вопросов - в основном, вас заботит цвет корпуса, и немного - цвет индикатора.
Вот на них и ориентируйтесь впредь.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Вы ошиблись с манерой общения.
Вам никто ничего не должен. Запомните.
Ответ вам дан, исходя из ваших вопросов - в основном, вас заботит цвет корпуса, и немного - цвет индикатора.
Вот на них и ориентируйтесь впредь.
1. Я с Вами вообще не общался, а вежливо задал вопрос специалистам - людям, знающим тему и разбирающимся в ней.. В вопросе упоминал В ТОМ ЧИСЛЕ и цвет корпуса и цвет индикаторов как имеющие для меня значение, но насчёт ‘в основном’ - это Ваши необоснованные ДОМЫСЛЫ. Про цвет обоев не упоминал. Про то, что мне кто-то что-то должен, я также нигде и никак не упоминал, это тоже Ваши необоснованные ДОМЫСЛЫ.
2. На свои вопросы получил ответ от специалиста, вполне точный и по теме. Получил также сообщение от Вас, которое не может быть ответом, ибо не отвечает на мои вопросы. Если бы Вы ответили мне на вопрос возможности замены индикатора, я бы с благодарностью принял ответ даже в применяемой Вами терминологии типа «засирать».
3. Если Вы не может ответить на вопросы - пожалуйста, не пишите ничего. Мне нужны ответы от СПЕЦИАЛИСТОВ.
4. Фразы в повелительном наклонении типа «Запомните», «Вот на них и ориентируйтесь впредь» предлагаю Вам говорить кому-либо из подчиненных Вам людей. Ну или собаке, например. Им в самый раз будет.
 
 
Очевидно же, для вас специалист - тот, кто будет вокруг вас водить хоровод и всячески подпрыгивать.
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Очевидно же, для вас специалист - тот, кто будет вокруг вас водить хоровод и всячески подпрыгивать.
При всём моём к Вам уважении, но вообще-то ‘вожу хоровод и всячески подпрыгиваю’ я, ибо это мне нужны ответы, а уж дадут мне их или нет - зависит от решения тех, кто их, собственно говоря, знает. То, что мои вопросы могут выглядеть странно - не удивительно. Я же не специалист, и абсолютно точно сформулировать вопрос не могу именно в силу своего дилетантства в обсуждаемом вопросе. Формулирую как могу и умею. А цвет индикатора - да, важен. И наличие ручек-крутилок тоже важно. Это у меня нереализованная мечта с детства, и я хочу её реализовать - именно для себя. Но и качеством звука поступиться не готов. Поэтому и ищу тот вариант, который будет мне ‘в масть’ ПО ВСЕМ показателям. Просто купить топовую деку - не вопрос, в Питере есть. Я пытаюсь найти свою. Не получится найти - буду делать гибрид.Или помогут, или сам, куда деваться. Даже если получится ‘Франкенштейн’ - не важно, буду любить его таким, каким сделаю.

P.S. Извините за многА букАв  
 
 
И что мы видим?
1. цвет
2.цвет
3.цвет
4. цвет индикатора .
При таких запросах - подбирайте по цвету, как я вам и сказал.
Остальное не так принципиально.
Если , по какой-то причине , вам станут другие свойства дек более интересны, будете задавать и по ним вопрос .
А пока - так .
 
 
Ну собственно да, с чтением вводного текста Вы справились, и даже прокомментировали. А вот конкретно заданные ВОПРОСЫ Вы читать не хотите и старательно игнорируете. Или, что намного вероятнее, просто не знаете на них ответа. Как сразу не ответили, так и сейчас не отвечаете. И если первый - что лучше брать ещё можно признать дискуссионным, то 2, 3, 4 - конкретней некуда. Но ни на один из них Вы ответа не дали. Вещий Олег знает, потому и ответил. А Вы жонглируете словами, пытаясь доказать кому-то собственную правоту при наличии совершенно противоположных фактов. Ещё раз прошу - НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТОВ НА ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ. Ваше мнение по поводу моих предпочтений меня вообще не интересует. Пустую и бессмысленную переписку с Вами я прекращаю.
 
 
Это у вас с чтением и , особенно, с пониманием прочитанного, проблемы .
Мой ответ исчерпывающий на ВСЕ ваши вопросы .
Объяснимо .
Вам очень хотелось сумничать, но получилось как всегда .
 
 
Цитата
V-G-NIKITIN написал:
+ есть еще вариант TEAC V-9000, но его желтые индикаторы убивают на корню всю романтику.
Ему в принципе голубые найти реально или (что представляется наиболее вероятным) без вариантов?
Индикатор там обычный, как у всех. Просто оргстекло красное стоит, которое не пропускает синий цвет. Переделать - это заменить стекло
 
 
И зачем вы рассказали специалисту по полосовым фильтрам про полосовой фильтр ? Он же и так все знает  :laughter:
 
 
Цитата
Даджаль написал:
Цитата
V-G-NIKITIN написал:
+ есть еще вариант TEAC V-9000, но его желтые индикаторы убивают на корню всю романтику.
Ему в принципе голубые найти реально или (что представляется наиболее вероятным) без вариантов?
Индикатор там обычный, как у всех. Просто оргстекло красное стоит, которое не пропускает синий цвет. Переделать - это заменить стекло
Откровенно и приятно удивили. Дали надежду. Озадачили... Я по наивности своей полагал, что цвет свечения вакумно-люминесцентных индикаторов определяется материалом (добавками) на нити. Возможность наложения светового фильтра даже не предполагал. Накладывать на голубой индикатор красный фильтр - имхо технологическое извращение. КПД там будет минимальный. Но - почему бы и нет? Учту. Проверю. Спасибо за конкретный ответ.  
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)