Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

ЛПМ Sankyo (TEAC V-8030S), ремонт и настройка, Нужны подсказки и советы опытных товарищей

 
 
У меня 7010.Они,аналогичны,как я понимаю.
Имеется вот такая проблема-иногда блок головок не уход вниз,из-за чего не открывается отсек и нельзя вытащить кассету.Помимо этого отсек не закрывается с некоторыми кассетами.
Может кто подскажет что смотреть,куда копать?
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Здравствуйте, уважаемые любители магнитофонов!



Есть у меня TEAC V-8030S.
У Вас левый вал крутит ленту быстрее правого. Подтормаживание тут не при чём. Скорее всего причина в неправильном пассике.
Изменено: Анатолий Петров - 18-08-2017 12:58:12
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Скорее всего причина в неправильном пассике.

Анатолий, я вас очень уважаю, по форуму легенды ходят о вашем мастерстве. Говорят, вы один из лучших мастеров в Москве.

Однако разрешите не согласиться. Проблема была что при старом, родном пассике, что при новом. Не могут же быть сразу два пассика неправильными?

Если предположить, что пассик правильный, что могло бы еще являться причиной дефекта?
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Если предположить, что пассик правильный, что могло бы еще являться причиной дефекта?
Я не помню в этих Тиках есть ли напыление на валах. И конфигурацию шкивов надо посмотреть. Там один из них должен быть конусообразным. Надо внимательно посмотреть как пассик проходит по маховикам. И ещё бывали случаи когда напыление на валу снашивается. Но тут уже без хирургического вмешательства не обойтись...
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
программный моторчик и его щёточный узел

Андрей, поясните пожалуйста какую неисправность вы предполагаете в моторчике и как это влияет на сход ленты с азимута?
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
программный моторчик и его щёточный узел
К счастью все оказалось намного проще-черная пластина,закрывающая ЛПМ спереди,немного не встала на место.Из-за этого весь это пердимонокль и случился.Из-за того же,при перемотке,лента наматывалась криво.Исправил и все в норме.
А головки не опускались из-за того,что их зажимало между корпусом кассеты и этой пластиной.
 
 
Ну и славненько. :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Denn Kulikov пишет:

Здравствуйте, уважаемые любители магнитофонов!







Есть у меня TEAC V-8030S.
У Вас левый вал крутит ленту быстрее правого. Подтормаживание тут не при чём. Скорее всего причина в неправильном пассике.

Интересно как это физически возможно? если DD мотор на правом маховике.
Похожая проблема с набеганием ленты и пропаданием высоких была локализована с помощью "открытой"  кассеты  https://youtu.be/SDXrKEOMMMQ?list=PL5B58FC6B29468201
Изменено: vlad igonin - 18-08-2017 16:52:02
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Ну и славненько
Ан нет(Лента наматывается,один хрен,криво(
 
 
Это видимая проблема https://youtu.be/vAKu8Tp5eqc
на фото реальная, подтормаживание так же улучшало воспроизведение!
J 661.jpg (211.24 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)