Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

ЛПМ Sankyo (TEAC V-8030S), ремонт и настройка, Нужны подсказки и советы опытных товарищей

 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
А в чём проблемма прояаилась

Обнаружил совершенно случайно. Слушал музыку на новодельной SONY из самых последних, ну знаете наверное где корпус неразборный на заклепках. Ну и заклинило принимающий узел. Хорошо вовремя заметил, а то был бы у меня комок пленки в руках :-)
 
 
Pioner CT-S920S тоже зажует, если приемный узел остановится.
 
 
Надо чтоб владельцы Тиков И не только с аналогичной протяжкой посмотрели как у них. Если так же, то видимо эта плата за счётчик реального времени, и спасает только заведомо сильная подмотка исключающая возможность заклинивания кассеты, нормального качества. У меня в CR-4 такая же протчжка но счётчик обычный и потому датчик только на правой бобышки, и по нему работает автостоп, поэтому такое не происходит. В DR-2 так же было. Был Тик 7000 с как у Вас протяжкоц, но не помню как там было, не проверял, инциндентов не было.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Дело в том что мой TEAC V-5000 останавливается если заблокировать приемный узел. А ЛПМ там аналогичный (почти). Отсюда я полагаю что и на V-8030S остановка быть должна...
 
 
Странно тогда всё это.
Изменено: Синхрофазатрон - 05-10-2017 20:07:10
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
В общем если вопрос останется открытым я достану V-5000 сниму видео и покажу как он останавливается (чтобы не быть голословным).

Я хотел бы увидеть ответ на свой вопрос от Магнитофоныча, Вещего Олега, Ремонтника, ребят вы где?
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Дело в том что мой TEAC V-5000 останавливается если заблокировать приемный узел. А ЛПМ там аналогичный (почти). Отсюда я полагаю что и на V-8030S остановка быть должна...

Дело не в механике а только в логике процессора, у 620 и 920 го пионеров механика одинаковая а логика разная например
https://youtu.be/sN2N7OJAXyg
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
Цитата
Denn Kulikov пишет:

Дело в том что мой TEAC V-5000 останавливается если заблокировать приемный узел. А ЛПМ там аналогичный (почти). Отсюда я полагаю что и на V-8030S остановка быть должна...

Дело не в механике а только в логике процессора, у 620 и 920 го пионеров механика одинаковая а логика разная например

https://youtu.be/sN2N7OJAXyg  
Да уж, логика ,,логичней,, у 620го, и напрааление подмотки при усановки кассеты, так и автостоп по приёмному узлу.
Изменено: Синхрофазатрон - 05-10-2017 20:53:27
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
По правильной логике автостоп должен срабатывать при остановке правого бокового узла всегда  (вне зависимости от левого)- иначе ленту намотает на тонвал. Надо смотреть работоспособность датчика именно правого узла. При перемотке назад без кассеты автостоп тоже должен срабатывать.

PS. Завтра посмотрю как у 920, что там за логика такая... кривая.;)
 
 
Я тут Дэн
Пока ничего в голову не приходит
Наверно Олег правильное направление задает
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)