Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

У кого есть TEAC V-5000/7000?, Помогите настроить, сфотографируйте положение резисторов.

 
 
5010-я не подматывает
проверил
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
5010-я не подматывает проверил

Спасибо, теперь и я спокоен, что это не дефект. А то привык что подматываться должно...
 
 
Продолжение.

Друзья, подскажите пожалуйста как у него (TEAC V-5000) регулируется усилие на принимающем узле?

Померил "высокоточным пальцометром" и сравнил с другими аппаратами. Разница в 2 раза, надо бы убавить.
 
 
у 5000/7000 (идлер шестеренчатый) усилие подмотки чуть больше чем у остальных дек, по мануалу допускается  от 35 до 60гр, среднее значение прим. 46гр..
само усилие не регулируемое, т.е. оперативной регулировки нет..

Изменить усилие подмотки, можно заменив стабилитрон д505, на ближайший номинал меньшего напряжения (например 2.7V).
Изменено: ремонт-NIK - 29-08-2017 16:39:51
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Изменить усилие подмотки, можно заменив стабилитрон д505, на ближайший номинал меньшего напряжения (например 2.7V).

Благодарю!

Ну тянет конечно очень сильно. Что-то мне всё меньше нравится этот ЛПМ...
 
 
а это стандартный механизм Санкио (всречается в Наках,Кенвудах и др деках), слегка адаптированный для ТИК-а (моторизованный кассетоприемник).
Изменено: ремонт-NIK - 29-08-2017 20:44:13
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Можно смело ставить на минимум.  46г - очень много. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Можно смело ставить на минимум.46г - очень много. ;)

Олег, привет!

Да, чень много, 120 минут пленки боюсь в него ставить (знаю что по инструкции не положено). Он когда включает воспроизведение, от натяга аж кассета в лпм перекашивается.

Так всетаки, "ставить минимум" это как, есть где там подкрутить или только паять?
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
а это стандартный механизм Санкио (всречается в Наках,Кенвудах и др деках),

Я не знаю НАКи у меня их не было, но странно что такой, не самый лучший ЛПМ ставился в такие деки. Я думал у НАКов свои разработки.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Кассета перекашивается не от натяга . Надо лпм перебирать

Да как-же не от натяга? А от чего?

Я все внимательно посмотрел, ничего ней не мешает, только усилие приемного узла заставляет ее смещаться, показать видео?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)