Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Не так здесь то, что еще и вы
не въехав учить чему то начинаете  
Не вопрос - разъясняйте. :!:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Пришел один сначала невъехав нагнал пурги
Получил ответ
Теперь второй поддерживает пургу первого

Алло товарищи - связь плохая?  
Причина не в "связи",а в понимании,о чём идёт речь. ;)
Или,как "главный накоремонтник всея Руси",всё знает и понимает,но ничего сказать не может... пока Геннадий не появится. :D
Троллить Олега гораздо проще,чем дать точный ответ.
P.S."Связисты хреновы"... ;)
 
 
Я последний раз вам разъясню
Метлу свою в берегах держать  :!:

Олега никто не троллит - все по доброму
Без оскорблений
В отличие от вашей риторики гражданин модератор

А если Альцгеймер уже в двери стучится - пора на отдых
а не поучать все взрослое население форума
;)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Пургу ты написал
Врубайся хоть иногда прежде чем по клавишам клацать

Между 500 и 775 разница 4dB
При 250 если сделать 775 на выходе
То при 160 будет 500

Пурга прояснилась?
Лишь бы опорожнить содержимое мозга, блин
 
И,кто нагнал "пургу"... если до того всё пояснили? :laughter:
160нВб(388мВ) -6дБ,488мВ(200нВб)-4дБ,618мВ(250нВб)-2дБ  и всё это относительно "0"дБ 775мВ(около 300нВб).
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Я последний раз вам разъясню
Метлу свою в берегах держать    
Держите.... и без "шаржей с опорожнением". :!:
 
 
Потом - еще раз по пунктам расскажу что я имел в виду
Сегодня не в духе

Все ж понятно как белый день
Нет надо сто раз всем доказать что то
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Или,как "главный накоремонтник всея Руси",всё знает и понимает,но ничего сказать не может... пока Геннадий не появится.  

Троллить Олега гораздо проще,чем дать точный ответ.
Учить шайтана - только портить... :o
 
 
Интересно как инженерный подход приводит к разным выводам. Наверно от аыбраной методики зависит. ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 27-08-2017 15:24:10
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
На две шкалы посмотри, Друг мой
Зачем смотреть?  :D
20log(755/500)=3,6. Примерно 4дБ.
Но я не об этом, а о том что при настройке Нака (конкретно ЦР-4) на 775мВ ток записи быдет слишком маленьким и на Пионере покажет меньше 0дБ, не будет совместимости.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
160нВб(388мВ) -6дБ,488мВ(200нВб)-4дБ,618мВ(250нВб)-2дБи всё это относительно "0"дБ 775мВ(около 300нВб).
Именно так.

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Интересно как инженерный подход приводит к разным выводам. Наверно от аыбраной методики зависит.  
Объясняю. Верхняя цитата:
http://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2013_main/include/forum/show_file.php?fid=1321705
соответствует моменту скачивания мануала на конкретно ЦР-4, изучению схемы и она окончательная.
Цитаты:
http://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2013_main/include/forum/show_file.php?fid=1321706
http://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2013_main/include/forum/show_file.php?fid=1321707
более ранние и они соответствуют случаю использования кассеты с Долби уровнем. И этот момент отмечен выше в первой цитате, т.е он не противоречит ей. Напомню, что в той дискуссии я объяснял разницу между кассетами АБЕКС и 3ЛИМ. ;)

По поводу нагрузки - выходное сопротивление Наков 2,2кОм, при нагрузке на 22кОм напряжение падает на 10%, т.е примерно на 1дБ. Некоторые производители указывают в СМ, что магнитофон нужно нагрузить - например Сони просят подключить 47кОм, Пионеры - 10кОм. Накамичи это не сделали, но их нагрузка согласно схеме должна быть примерно 22кОм.
 
Т.е при 615мВ на ХХ нагрузка снизит напряжение до 553,5мВ, а 558мв до 502,8мВ.  ;)
 
 
Да и всё это называется "полувольтовая" диаграмма уровней. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Некоторые производители указывают в СМ, что магнитофон нужно нагрузить - например Сони просят подключить 47кОм, Пионеры - 10кОм. Накамичи это не сделали,
А где Накамичи указали, что вообще надо уровень мерять на выходных разъёмах?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)