Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Цитата
ivanhoe написал:
третье . вх300 . у него Вольт на выходе при наконуле .
Не только
CR-5
CR-7
тоже
1,0 V
Так и zx-5 надо включить в список  :laughter:
На самом деле, у этих дек одинаковые УВ и чипы долби .
 
 
Олег
фраза, которую ты используешь через сообщение
"я писал 10 лет назад"
выглядит как минимум нелепо

Неужели думаешь кто то за этим следит
;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
А на третьем по идее тогда МТТ-150 должна +2дБ показать, 1,26В примерно.
По идее магнитофоны одной фирмы и с одной диаграммой должны иметь одинаковый выход.  :!:
Если вольтовая диаграмма то все магнитофоны строго одинаково должны давать.
Если полувальтовая - то  пределах одного бренда тоже одинаково.
Это мировая практика.

Цитата
Mr.Yu написал:
Или у тебя Олегов ЛИТ, который, как он говорит 200нВб ДИН (как у DA09005A), тогда и подавно теория подтверждается, если ВХ300 1,1В показала на ней.
Юра, ты запутался сам и запутываешь остальных!)))))) У Андрея мой ЛИТ (200нвбмДИН) фото выше, и Никитинская Долби (я думаю он правильно записал, хотя мы с ним бились долго).

ЛИТ показывает 900, а Долби 1,1В.  И это все соответствует и теории и практике.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Юра, ты запутался сам и запутываешь остальных!))))))
В чем я запутался, в уверенности, что DA09005B по намагниченности на 1дБ меньше DA09005A. Пока исходя из имеющихся фактов похоже на то.
作りましょう!
 
 
Вы уж извините, я всего лишь хочу выяснить (чиста из любопыцтва) с одинаковым или нет уровнем записаны тестовые ленты Накамичи DA09005A и DA09005B ©. А не "п**раться".
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Вы уж извините, я всего лишь хочу выяснить (чиста из любопыцтва) с одинаковым или нет уровнем записаны тестовые ленты Накамичи DA09005A и DA09005B ©. А не "п**раться".
ктож тебе это скажет с документальным подтверждением ? тут только одни домыслы и давление авторитетами )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
ктож тебе это скажет с документальным подтверждением ?
Ну я могу на слово поверить, я не страдаю патологической недоверчивостью.  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Но это все равно не 1 дБ.
:laughter:
Юра, ты запутался окончательно. В минус, а не в плюс!

190нвбм,  посмотри в протокол к кассете - это -2,5дБ от 250ДИН (реальное значение)
Должно быть -2дБ. (т.е лента записанн ниже чем надо 0,5дБ).

У Андрея кассета показала 900мВ (т.е 185нвбм) - погрешность где-то еще набежала, возможно так соотносится корпус и механика (настройка конкретного ЛПМ).
Но это еще в допуске. Надеюсь что 0,5дБ кассета не потеряла после двух проверок электромагнитными и рентгеновскими системами на вокзалах в Москве и Питере!



 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
с одинаковым или нет уровнем записаны тестовые ленты Накамичи DA09005A и DA09005
Это я тоже хочу узнать. Но мне кажется что один и тот же уровень.

Но то что уровень 200нвбмДИН (неважно откуда с ЛИТа или с 09005) в магнитофонах с "вольтовой" диаграммой одного бренда (хотя и в деках Онкио точно так же, например) должно давать 968мВ - это однозначно.
Если будет больше - то на записанной на этом мафоне ленте намагниченность будет меньше и наоборот.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
чего вы тут мудями трясете?Кому это надо?
:laughter:
Честно говоря, тоже не понимаю. Есть математика и пересчитать намагниченность одну через другую проблем не составляет. Соотношение в нвбмах и вольтах тоже должно быть одинаковыми.

А дальше нюансов много: погрешность реального экземпляра ленты + погрешность измерительного прибора + погрешность установки уровня самим настройщиком на заводе + разная нагрузка на выходе - вот и набегает... Если по  полдецибела в одну сторону совпадет (это маловероятно, но допустим), то уже и 2дБ погрешность!  
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)