Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 59 След.

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Дядя Волоя, а ты классный! И чувство юмора у тебя отличное!  
Петров,а по теме слабо...? :laughter:
 
 
А по теме итак высказались достаточно. Я напишу - Алежича же потом не остановить будет страниц 20. А оно надо? :D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
        
Ну ты же сам видишь, что у разных экземпляров магнитофонов диапазоны разные. Ослаблением заведует резистор, который стоит последовательно с подстроечником на землю. Если во втором экземпляре магнитофона его величина чуть больше, то ослабление будет меньше. Если закоротить этот резистор, ты сможешь до нуля ослабить. Лечится установкой доп. резистора впараллель или уменьшением этого резистора.
Но 1,1В по АБЕКСу выставляется в обоих случаях. ;)

Цитата
Андрей  пишет:
Это от неопытности  
:laughter:
Это вот ты Наковода Всея Руси сейчас хорошо опустил... :D
Но в данном случае я понимаю, что имеется в виду - для коллекционера важен не звук, а историческая ценность.  Разумеется и у Наков есть чего подправить "в консерватории" (про другие аппараты вообще молчу), но многие ценят аутентичность.
 
 
Олег
Ты же знаешь (а может нет) - я еще упрямей чем ты
Буду методично отщелкивать
У меня их 30-ть
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Пэдээфа на английском не было на той странице
На датском был
Да виноват, на датском, но смысл понятен. Ну и там еще есть комментарии нескольких собеседников на английском. В особенности ценен комментарий относительно рекомендации самого производителя об изменении напряжения в КТ с 100 до 90мВ, для правильного формирования уровневой диаграммы. ;)
 
 
Я не люблю настраивать в КТ
Ты прав был абсолютно про уровни на выходе с точки зрения метрологии
Вернее я измеряю и в КТ и на выходе
 
 
Олег
Поверь в остальных наках II-го поколения
все будет также
 
 
Во я термин придумал
Фазычу понравится наверно

Наки I-го ПОКЛОНЕНИЯ
Наки II-го ПОКЛОНЕНИЯ
:D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Ты же знаешь (а может нет) - я еще упрямей чем ты
Соцсоревнование?  Я как Гагарин и Титов, если что. :D

Я принимаю только логически осмысленные выводы. А логика по Накам вся описана в теме "деки Накамичи" примерно в её середине.
 
 
Мне пофиг чего ты принимаешь
А чего не принимаешь
Я экзамены вам с Леоновым сдавать не собираюсь
Нос не задирай, Корешъ  :wink:

Будет время и настроение - намеряю еще
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)