Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Закрытый тракт, левый ролик, Кассетный магнитофон

 
 
Высота левого ролика с напрвляющей регулируетца микровинтом в кронштейне ролика.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Так это высота так регулируется?

А разве это не положение ролика глубже-ближе относительно наблюдателя?

Хм, правильно ли я понимаю, что для этой регулировки нужна зеркальная кассета?

Покрутил, звук меняется так, как при регулировке азимута на слух. То есть слышно как уплывают верхние частоты.
 
 
Это и есть высота.
А азимут меняетца потому что направляющая для ленты сдвигает ленту с траэктории, как раз чтоб не сдвигала регулировать надо по зеркальной кассете.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
как раз чтоб не сдвигала регулировать надо по зеркальной кассете.

Отрегулировал на слух, всеравно жует. Или на слух не достаточно точно?

Может быть другая причина жвачки?
 
 
Чисто для эксперимента тест с петлей сделайте: в режиме пауза зубочиткой проверните подающий узел против часовой, чтоб ослабить ленту, и зубочисткой же вытяните немного пленки сразу за левым роликом, включите play и посмотрите втягивается ли петля и есть ли жевание.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
причина одна - в деку полез рукожоп .

Андрей, очень приятно. Ваша реплика мне очень помогла :-)

Да я без опыта, но мне нравится с этим копаться. Вы, пожалуйста, если помогать советом не хотите или не можете, то хотябы не мешайте.
 
 
Цитата
K.Pitonov  пишет:
Чисто для эксперимента тест с петлей сделайте: в режиме пауза зубочиткой проверните подающий узел против часовой, чтоб ослабить ленту, и зубочисткой же вытяните немного пленки сразу за левым роликом, включите play и посмотрите втягивается ли петля и есть ли жевание.

Отличный совет! Попробую!

А по зеркальной кассете когда буду настраивать, на что смотреть, чему уделять особое внимание? Я в целом понимаю, но вдруг что-то важное упустил, поделитесь опытом пожалуйста.
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Так это высота так регулируется?
Дэн
я как то сделал картинку с переводом из соневского мануала
тебе поможет разобраться с терминами
IMG_2732.JPG (76.44 КБ)
 
 
Дело может быть не только в высоте этого узла
Гена раньше сказал из за чего еще может быть

От себя добавлю
что такое может быть

- еще из за отклонения от перпендикуляра оси левого ролика
из за механических напряжений при длительной эксплуатации ЛПМ

- и еще из за неидеальной геометрии нового ролика (перекос одной из сторон)
 
 
Цитата
K.Pitonov  пишет:
Также если подтормаживание на подающем узле недостаточно или нестабильно, то тракт будет ленту поджёвывать - т.е. выдавливать в сторону на левом прижимном ролике.  
выдавливать ленту в сторону (при отсутствии подтормаживания) будет только если ЛЕВЫЙ ролик (11мм диаметр) стал трапеций по резине или высох (отвердел)
Если ролик имеет правильную форму (лучше без выпуклости по центру) - выдавливать ленту НЕ БУДЕТ.

Цитата
Denn Kulikov пишет:
Я был бы рад родным роликам, но они сдохли от того что аппарат долго (много лет) простоял во включенном состоянии без питания. В тех местах где ролики соприкасались с тонвалами образовались вмятины, эксплуатировать их стало невозможно.
на место правого ролика отлично встают советские ролики от маяков и вег и прочих аппаратов 1-2 класса (правда придется отбирать наилучший по форми  из кучки)
Зкато дешево и наковырять можно практически даром. И в продаже у кулибиных встречаются недорого...

На левую сторону - прекрасно встают ролик от двухкассетных корейких ЛПМ из муз.центров.
Я таким образом 8 роликов наковырял, отличного качества, несмотря даже на то ч то они б/у
Изменено: ремонт-NIK - 11-09-2017 23:00:07
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)