Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Зеркальная и динамометрическая кассеты, Помогите купить

 
 
Цитата
K.Pitonov  пишет:
Еще как вариант можно вместо мех. обработки использовать старый советский выжигатель по дереву.
вот это как раз способ не очень применимый, разкукожить можно легко
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
иван иванов пишет:

Если уж и с кривой кассетой настроить, то с прямой тем более будет работать.))
Это неверное утверждение.
Но оно основано на более чем 35 летней практике, не скажу что прям специализируюсь на этом, у меня другая ниша(r2r). Но всегда настраивал на бросовые кассеты, даже некоторые специально оставлял для этого в заначке. Разумеется проверка на достойных тоже имеет место быть, так как правило неизвестно на каких кассетах заказчик будет "жить"  Даже вспоминается кассета с проваленным уровнем децибел на 5-6, причем в одну сторону))). Про такие конечно не говорю.
Изменено: иван иванов - 12-09-2017 10:23:23
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Но оно основано на более чем 35 летней практике, не скажу что прям специализируюсь на этом, у меня другая ниша(r2r). Но всегда настраивал на бросовые кассеты, даже некоторые специально оставлял для этого в заначке. Разумеется проверка на достойных тоже имеет место быть, так как правило неизвестно на каких кассетах заказчик будет "жить"  Даже вспоминается кассета с проваленным уровнем децибел на 5-6, причем в одну сторону))). Про такие конечно не говорю.
Т.е. Вы предлагаете настраивать геометрию тракта по изначально кривой кассете, типа, на прямой потом ещё прямее будет.... Отлично... всё-равно, что отбалансировать колесо с поведённой резиной, а потом переобуть на новую с мыслью, что если уж с кривой не бьёт, то с новой совсем замечательно будет... :o
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Т.е. Вы предлагаете настраивать геометрию тракта по изначально кривой кассете, типа, на прямой потом ещё прямее будет...  
ну давайте конкретно , что именно в тракте случится если сначала на плохой потом на хорошей? одноголовая, сендвич, закрытый тракт... готов выслушать и принять к сведению. Может вся жизнь прожита напрасно?)))
Изменено: иван иванов - 12-09-2017 12:58:55
 
 
Иван, думаете, я буду "упираться рогом"? Зря. Посмотрите на своё отражение сперва в искривлённом зеркале, затем в нормальном. Решите для себя, в каком больше нравится отражение и исходя из этого сможете сделать вывод: напрасно прожита жизнь или нет... :o
Изменено: Анатолий Петров - 12-09-2017 13:59:17
 
 
Для чего нужна вот эта кассета? (Sony)
Есть ракорд и дополнительный ролик

Что она измеряет по сравнению с двумя динамометрами в статике? (Teac)
IMG_4299.PNG (198.57 КБ)
IMG_0754.JPG (520.12 КБ)
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
ну давайте конкретно , что именно в тракте случится если сначала на плохой потом на хорошей? одноголовая, сендвич, закрытый тракт... готов выслушать и принять к сведению.  
Вы не тому задаёте вопросы - он на такие не отвечает. ;)
Если отвечает,то вот так:
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Иван, думаете, я буду "упираться рогом"? Зря. Посмотрите на своё отражение сперва в искривлённом зеркале, затем в нормальном. Решите для себя, в каком больше нравится отражение и исходя из этого сможете сделать вывод: напрасно прожита жизнь или нет...  
Отвечают на подобные вопросы Олег и,гораздо реже, Геннадий,может и ещё кто-то,если знают ответ... ;)
P.S.Просьба:не начинать очередных разборок - спокойно и конкретно. :)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Для чего нужна вот эта кассета? (Sony)

Есть ракорд и дополнительный ролик

Что она измеряет по сравнению с двумя динамометрами в статике? (Teac)
На сколь помнится, настроечный набор кассет состоял из миррор кассеты и две для замеров усилий. И именно эта для измерения силы перемотки. Вторая была на 100гр
Изменено: иван иванов - 12-09-2017 18:30:30
 
 
Иван
То есть кусок ленты нужен для разгона?
И показать она должна больше чем в статике?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Иван

То есть кусок ленты нужен для разгона?

И показать она должна больше чем в статике?
думаю просто разные методы механизма
Давно это дело было, где то в 89 кажется, подробности не помню
Изменено: иван иванов - 12-09-2017 17:49:44
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Для чего нужна вот эта кассета? (Sony)

Есть ракорд и дополнительный ролик



Что она измеряет
Магнитофоныч, она измеряет тягу ленты. Т.е. то, как тянет прижимной ролик и тонвал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)