Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Требуется информация по катушечным Штудерам

 
 
Всем доброго дня.
Несколько вопросов знатокам по Штудерам серии 812.
У кого есть опыт подключения внешнего блока индикации с регуляторами уровней к А812 без этого функционала. Вообще реально этот внешний блок найти? Или можно в "слепой" внешний блок доустановить индикацию с регуляторами? По факту ведь эти блоки модульные.
Не могу разобраться с вариантами головок.
1.318.636-630 аморфные на них ставились? Или по другому вопрос. Какой самый лучший вариант для 812 1/4 серии?
В случае транспортировок снимается ли аппарат с парты?
 
 
Подключить можно хоть черта лысого. Правда придется учесть сколько придется "повонять паяльником" Другое дело найти то, что является для аппарата штатным.
 По головкам - аморфные головы vitrovac ставили на 810,807,812,820. Даже на те которые уже были сняты с производства, выпускались бюллетени с необходимыми рекомендациями по модернизации железа и софта(то, что относилось по дефолт установкам) И смотря что имеется ввиду лучшее- проникновение из канала в канал или бОльшая отдача.
Транспортировка разумеется вне телеги, а в принципе зависит от искусства упаковки)
(корова из фильма Особенности национальной...)
 
 
Я правильно понял, что вы не имеете опыта по установке блоков индикации?  И просто из общих соображений про паяльник и прочее?
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Я правильно понял, что вы не имеете опыта по установке блоков индикации?  И просто из общих соображений про паяльник и прочее?
Про подключение штатного не нужно вообще ничего знать. Или рассказать как джамперы выставить на линейном усилителе? Или про подключение неизвестно чего?
Изменено: иван иванов - 15-09-2017 16:46:52
 
 
Ну так имели вы опыт подключения оригинального блока или нет? Лично?
Если да? То к какой модификации? К любой этот блок цепляется? И что с прошивками?
Изменено: Евгений - 16-09-2017 20:37:05
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Ну так имели вы опыт подключения оригинального блока или нет? Лично?

Если да? То к какой модификации? К любой этот блок цепляется? И что с прошивками?
Штук 20 наверно подцеплял.Разные. Штатные. И что от этого? Вам от этого легче станет? В каждом случае нужно разбираться. Да, модули унифицированные, но подключение (кабельное хозяйство) к аппаратам A8хх различное. Например, можно ли овербридж от A810 прицепить к A812? Процентов на 99, скажу, можно. 1 процент оставлю на всякие изыски заказчика под индивидуальное изготовление. Можно ли "голые" внутренние модули индикации A810 подцепить штатно к A812? - нет, нельзя. Потребуется "рукоделие"  Поэтому общие вопросы по Штудерной теме это пустой разговор. Прошивок на каждую версию было много - заменили стойку TT на ролик- изменения в схеме и к ней прошивка. Изменили схему УЗ - новая прошивка. И тд.
Изменено: иван иванов - 16-09-2017 23:50:53
 
 
Мне от этого не легче и не тяжелей. Я задал простой вопрос и наконец то получил ответ. Спасибо.
 
 
А чтобы было понятно, что есть овербридж изнутри и его подключение
http://www.ebay.com/itm/Studer-A810-Meter-Bridge-Frame-w-speaker-/222639845796?hash=item33d65e71a4:g:dTcAAOSwKM9ZtAQZ
аналоговые сигналы в плетенке, управление- плоский кабель в "рукаве"
Кстати, вполне не дорого. У меня по такой цене трайдент переходник проходит))
Другое дело meter модули могут кусаться, но на то он и Штудер
Изменено: иван иванов - 17-09-2017 12:19:39
 
 
Иван Иванов,
у меня есть небольшой вопрос по 820.
Я как то ремонтировал такую железку (7-8 фатальных неисправностей в аппарате)
У меня был 2х канальный вариант,мне не совсем понятно,куда ставятся блоки УВ-УЗ в случае многоканального варианта,там просто нет места для этого?
 
 
Сергей Галкин,
A820 2канальный вариант выпускался в вариантах на четверть и полдюйма. Но все равно 2 канальный. Если вы имеете ввиду 24 канальный, то это совсем другой аппарат A820-Mch или -24 и является шкафом, опасным для здоровья))) Помимо УВ-УЗ, еще линейный усилитель, ВЧ драйвер(для С и П) и модуль шумодава (в те времена был популярен Dolby SR). По 8 каналов в каждой из 3х корзин
Изменено: иван иванов - 18-09-2017 16:18:31
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)