Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Использование смартфона для калибровки дек перед записью.

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Картинки с осциллографа - это то, что аудиокарта проиграла (а не с генератора), нет там никакой огибающей.  
Динозавры вымерли не от "ледникового периода",а от того,что разучились "трахаться" с приходом "цифровой эпохи".... :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Сейчас думаю, что вместо 7 можно использовать 6.3 кГц. Он часто используется на тест лентах.  
На тест лентах как раз частоты 1/3 октавные.
作りましょう!
 
 
И
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Динозавры вымерли не от "ледникового периода",а от того,что разучились "трахаться" с приходом "цифровой эпохи"....  
:laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Динозавры вымерли
от того,что разучились "трахаться"
:D
Интимная жизнь рептилий
 
 
По поводу 18-19 кгц палки. А если быть точнее 16, 17, 18, 19 гармоники, о которых немногие высказывались (Агеев, если помять эссенциально не склерозит, Ленсли Худ)
Что определение "звучит - не звучит" оттуда растет. Это все догадки и серьезного изучения так и не читал.
А по поводу использования современных гаджетов, тут дело каждого. Мне ближе 2-3х микросхемный генератор реального синуса 20-20000(как у Штудера), который встроится в индикатор на базе плазменного RTW. Если туда еще вклячить селективную выборку от зенхайзера, то совсем чудесно будет. Отменит ли это большинство используемых компьютерных приложений? Нет , не отменит.
Изменено: иван иванов - 12-10-2017 17:23:33
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
На тест лентах как раз частоты 1/3 октавные.
Это так, но я объяснил почему не использовал их.
 
 
Так то - спектры генераторов были а не усилителей
1023 вообще предназначен для снятия АЧХ

С 0,1% искажений
конечно же лезть в измерения нельзя
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Так то - спектры генераторов были а не усилителей

1023 вообще предназначен для снятия АЧХ
С 0,1% искажений конечно же лезть в измерения нельзя
Не о том,  меня заинтересовало наличие кратной от 1 кгц, а где или в чем там появляется не важно. Если тема заинтересовала, когда снимаете спектр чего либо, обращайте внимание  на эти гармоники тоже, они частенько проявляются, но природа этих гармоник мне не известна. В принципе в звуке они должны определять фронт атаки  электронных инструментов, а может еще жесткость каких либо инструментов(например, ударных)
Изменено: иван иванов - 12-10-2017 18:18:05
 
 
Конечно - наличие высших гармоник на выходе
исследуемого устройства говорит о многом
Чаще можно увидеть какую либо наводку на этих частотах
чем реальные гармонические компоненты

Мои генераторы, которыми меряю искажения
имеют очень чистый спектр выходного сигнала
Krohn-Hite 4400
Amber 3501
Panasonic VP-7723

Так же как и три профессиональные звуковые карты
 
 
Фронты определяются быстродействием усилительного устройства
и измеряются на прямоугольном сигнале
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)