Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Инженеры-конструкторы магнитофонов, Люди создававшие технику, которую мы любим

 
 
Кто что знает про уважаемых людей
приносим, пишем, добавляем
 
 
При возможности приводим источники информации
Предыдущий пост - РАДИО 1987 №10
 
 
С той же статьи
 
 
ТРАВНИКОВ Евгений Николаевич

Я Травников Евгений Николаевич (сокращено- ЕНИТ) занимаюсь техникой регистрацией информации с 1960 года, начав страшим техником конструктором на п/я 231, дошел до главного и зам главного конструктора ряда изделий спецтехники головного предприятия СССР, защитив по трудам диссертацию канд. техн. наук (по научному докладу- в 1987 году- по дпнным ВАК СССР была одна защита из тысячи человек), написав пять книг по электромагнитной записи информации и был ведущим специалистом СССР и ныне, преподавая доцентом в КПИ пять курсов. Кто более знает сейчас по обширнейшей области этой техники не знаю-их нет. Просто я прподавая в КПИ сначала по совместительству, потом как штатный доцент, освоил всю область техники записи-воспроизведения информации, а она охватывает 14 направлений ( в статье и первой странице видно дерево информации и её ветвей- областей применения техники записи-воспроизведения. Поэтому говорить. что я её мало знаю- спросителе специалистов . Просто в данном объеме не- возможно все было раскрыть, да и не надо. Кроме того, я получил 150 авторских свидетельства на изобретения, половину из них внедрил в разработки ВПК (летают , ходят по морям, перемещаются в танках и др. Заслуженный изобретеатель УССР. Энциклопедия- это научный сконцентрированный труд, где по систематической системе изложения приводятся термины и их опре- деления с иллюстрированной расшифровкой, значительно важной, чем текст. Энциклопедия является Эверестом книгопечатной продукции, причем научного нааправвления! Я решился за неё взяться , когда достиг вершины знаний к 70 годам. Кончно в малом объеме статьи невожможно да и не нужно много давать, кто в этом разбирается, тому это и понять. Ваш ЕНИТ.
 
 
Предыдущий пост - копипаст с не помню с какого ресурса

Человек знаменит написанием вот такой книги
 
 
1972 год
упоминаемая в статье 1987 года обложка
 
 
Деффчёнки приходите послушать вечерком
После выставки
:D
 
 
Нээт! Вот основные гуру!





:D
ПС
Александра Матвеевича Понятова, надеюсь, все узнали  ;)
Изменено: Mr.Yu - 23-10-2017 00:42:22
作りましょう!
 
 
На верхнем фото разработчик ЛПМ для Веги-120/122.

Разработчиков Рапри-102 знаю лично, но это "секретные физики"))))))
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Masukichi Akai  
Мега-личность! :cheers:
Все приходящее, а музыка вечная!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)