Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 44 След.

Межгалактический портал, Общение с соседними мирами

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Приятно иметь дело с человеком с чувством юмора! Юра, идешь на выставку?
Обязательно, но я пока не решил с днем. С большей вероятностью это будет воскресение, в субботу боюсь не успею, дел много, быт заел, зараза  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, возможно да, чтобы немного увеличить ток через светодиод.
Да, питание то не батарейное.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Можно ИТ заменить резистором
Резистор не будет обеспечивать автоматическую термостабилизацию, что очень важно. Выше я писал что паспортные данные обеспечиваются при опред. температуре: 25грд.
А вот работу от любого источника питания действительно можно обеспечить резистором, но здесь, с точки зрения шума важнее именно термостабилизация, чем возможность работы в широком диапазоне напряжений питания.
Фильтрация помех да - важна, здесь источник тока играет на руку, ибо своим нулевым внутренним сопротивлением сажает помехи (по переменке на землю)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
С большей вероятностью это будет воскресение
В вскр. она закроется раньше, все домой/на дачу побегут... А я поспать люблю :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
с точки зрения шума важнее именно термостабилизация, чем возможность работы в широком диапазоне напряжений питания.
С точки зрения шума важна стабильность тока. Ток может меняться как и от t так и от напряжения питания, если не будет ИТ.
ПС
Но хороший ПСРР с точки зрения шума по выходу еще важнее.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
В вскр. она закроется раньше, все домой/на дачу побегут... А я поспать люблю :D
Я боюсь не успею, но видно будет.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Достаточно (особенно для импортных с большим КПД), даже для АЛ307 достаточно может быть. Проверенно неоднократно и даже в серийной аппаратуре используется.
При чём здесь КПД,если вам необходимо работать выше "пятки"...,как для обычного стабилитрона. :o
У импортных токи больше и,для того,чтобы уйти с начального участка,необходимо обеспечить бОльший ток,а прямое напряжение(у наших) выше - следовательно,увеличивать тоже придётся.
P.S.В данном случае,я не шучу...
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
С точки зрения шума важна стабильность тока. Ток может меняться как и от t так и от напряжения питания, если не будет ИТ.
Согласен. Но схему предполагается питать уже от конкретно выбранного номинала напряжения и хорошо стабилизированного источника питания. ;) Это как "Отче наш". И от температуры в этом случае меняться будет сильнее.

Но в обоих случаях источник тока - это плюс.
 
 
Минус схемы в том, что она не учитывает влияние токового шума (который для ССМ достаточно большой: пА/sqrtHz)... А именно он важен для индуктивного источника, которым является головка: еш=IшХ, где Х-реакт. сопр головки (Х=2пfL).
;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Но схему предполагается питать уже от конкретно выбранного номинала напряжения и хорошо стабилизированного источника питания.Это как "Отче наш". И от температуры в этом случае меняться будет сильнее.
Для того,чтобы убрать "модуляцию" тока базы,у источника тока,можно зашунтировать светодиод конденсатором - убьём сразу двух "зайцев"... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)