Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.

Межгалактический портал, Общение с соседними мирами

 
 
Все хорош флудить
Пора портал по назначению использовать
 
 
Цитата
Liv1 пишет:
с психикой не все нормально у товарищей,
которые гоняются за сотыми миллиметра
при настройке ЛПМ кассетной деки и покупают шаблоны за 500$

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10085429&start=16720

Леонид
я полный псих, в таком случае:

М-300     1000$
THG-801 500$
_____________
Итого      1500$
 
 
Я так же неоднократно писал о чисто понтовости в принципе этого прибамбаса, тем более за такую стоимость, эта "оправка" "лекало" как угодно, для быстроты выставления на конвеере реальной стоимостью штангенциркуля.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Фазыч
Это - культовая штука
Не более
Перпендикулярность башки можно выставить и
при помощи токарных инструментов
но они тоже не дешевы
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Я так же неоднократно писал о чисто понтовости в принципе этого прибамбаса, тем более за такую стоимость, эта "оправка" "лекало" как угодно, для быстроты выставления на конвеере реальной стоимостью штангенциркуля.
Ну кто-то и в "Жигулях" сход-развал тяпкой делает  :laughter:
Инструмент очень удобный. А "штангенциркулем" будешь неделю колупаться, издерешь головы (и намагнитишь еще по самое нехочу).
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Леонид я полный псих, в таком случае:

М-300 1000$ THG-801 500$ _____________ Итого1500$
Кто опоздал, тот не успел  :D Пять лет назад по 100-200 $ были. Вилли опять же люминиевые дешево барыжил (у Олега такой). Я тут неоднократно ссылки постил на дешевые, что попадались на глаза на Ебей и Яхе. А пробегали.
ПС
Я вообще не представляю, как без него что-то делать начинать. Можно конечно нагородить из говна и палок из штативов, параллелек, часовых индикаторов какое-то подобие стенда, но задолбаешься конкретно.
作りましょう!
 
 
Конечно деньги конские Юр

Я тогда в начале 2014 впервые зарегистрировался на ебее
И на радостях начал сметать все что здесь не достать было
 
 
До появления шаблона
уголками и брусками калибровочными токарными
ухитрялся выставить перпендикулярность

Голь на выдумки ...
:D
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

Я так же неоднократно писал о чисто понтовости в принципе этого прибамбаса, тем более за такую стоимость, эта "оправка" "лекало" как угодно, для быстроты выставления на конвеере реальной стоимостью штангенциркуля.
Ну кто-то и в "Жигулях" сход-развал тяпкой делает    

Инструмент очень удобный. А "штангенциркулем" будешь неделю колупаться, издерешь головы (и намагнитишь еще по самое нехочу).

Цитата
Магнитофоныч  пишет:

Леонид я полный псих, в таком случае:



М-300 1000$ THG-801 500$ _____________ Итого1500$
Кто опоздал, тот не успел    Пять лет назад по 100-200 $ были. Вилли опять же люминиевые дешево барыжил (у Олега такой). Я тут неоднократно ссылки постил на дешевые, что попадались на глаза на Ебей и Яхе. А пробегали.

ПС

Я вообще не представляю, как без него что-то делать начинать. Можно конечно нагородить  из говна и палок  из штативов, параллелек, часовых индикаторов какое-то подобие стенда, но задолбаешься конкретно.
Читай не между строк а все, в каком аспекте штангенциркуль упомянут. Для царапанья голов или что по сути представляет чудо куска железа который выдавался на заводе со склада вместе с паяльником и отверткой. А как без 1500 баксов у людей деки меньше чем за неделю выходило на том же онлайнере благодарности ЛИВу отписаны.
Изменено: Синхрофазатрон - 10-11-2017 16:27:28
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
До появления шаблона  
А я вообще по зеркалке и тестам потом.

Кстати есть рацуха по шаблону... Там не мешало бы направляющую на ватерлинию наварить, а то щуп "качается" когда его двигаешь от головки к головке да и по шлубине гулять не будет. ;)
 
 
Меня удивляет, что Liv бруски сделал из оргстекла.  :o Ведь когда выставляешь перпендикулярность, то смотришь "на просвет", соответственно, точность (отклонения головы от бруска)- 0.6 мкм (средняя длина волны видимого света). Брусок родной - шлифованый, думаю что полдесятки там точно выдержали. Как можно выдержать такую точность при обработке оргстекла, при изменениях размеров оргстекла от температуры. Уж тогда лучше купить набор "параллелек" (концевые меры длины) за штуку (не долларов  :D ) Они уж гораздо точнее отшлифованы. Да и 3.81 из них набрать можно. С бруска из пластика металл. направляющая головы только так может стружку снять, опять прощай точность. Пластиковая кассета вырезанная тоже точность не даст. Алюминиевая пластина может иметь неравномерную толщину, изгиб и т.п.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)