Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

NAD 614, Кассетная дека

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
полоса до 86 кГц !!!
по -3дБ...
Явно косяк в спецификации.
Там явно или 18, или 16 кГц... но как так можно промахнуться?
По всей видимости наборщик в типографии был сильно пьян...  :(
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
т.е. про подключение nad link никто не в курсе?
 
 
Я не понимаю, ну неужели трудно инструкцию прочитать самому? :-)
NAD Link.png (234.79 КБ)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Я не понимаю, ну неужели трудно инструкцию прочитать самому?
видимо, я неточно сформулировал вопрос.
эту шину nad link  не видел ни разу и взять её негде.
поэтому хочу понять, подойдёт ли вместо неё  обыкновенный межблочник rca. опыт на свой страх и риск как-то боязно.
 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
эту шину nad link  не видел ни разу и взять её негде.
поэтому хочу понять, подойдёт ли вместо неё  обыкновенный межблочник rca. опыт на свой страх и риск как-то боязно.
Эта "шина" нужна для управления компонентом в составе системы,которая состоит из аппаратов фирмы Nad.
В вашем случае,это "пятое колесо в телеге".
P.S.Ничего подсоединять к этой "шине" не надо. :!:
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
1. 'CAR' (compressed audio recording)запись с компрессией - сжатием динамического диапазона сигнала2. Для того чтобы дека при перемотке остановилась на счетчике ровно на 00003. В Вашей деке нет регулировки тока подмагничивания (либо по чудному назван - Play Trim)

1. 'CAR' -  да, компрессия. Для записи на автомагнитолы.
2. На "0000" останавливаться не будет. Там какой-то другой принцип запоминания. Сейчас уже не помню. Надо зайти к жене, посмотреть. Года 2 назад я после переборки ей отдал эту деку.
3. На жопе деки есть ручка подмагничивания. Причем, крутишь в "+" - ток убавляется (ВЧ поднимаются). Стандартных положений ее нет - подбирать на шлюх. Хорошо настраивается на дешевую линейку BASF.
4. Play Trim - лицензия от Ямахи. Играет примерно ту же роль, что и ручная  настройка азимумта ГВ у НАКов. Тока для бедных. Т.е. "играет" ВЧ областью АЧХ ГВ до входа в Долбежку, что позволяет уменьшить шумы.
5. NAD-Link это приблуда для связки с аппаратами NAD у которых есть культя ДУ с соответствующими кнопками для деки. Таких немного и все они ресиверы. На сколько я помню, связка там jack 3,5mm. Но, может и позабыл.

ЛМП надежный, дико простенький. Дека неприхотлива, пишет до 16К на нормале и  любима в дешевых студиях благодаря дистрибуции Юрки Веренова. Кстати, писать на ней чисто тактильно приятно. Уровень приятно и точно устанавливается.
Удачи.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
4. Play Trim - лицензия от Ямахи. Играет примерно ту же роль, что и ручнаянастройка азимумта ГВ у НАКов. Тока для бедных. Т.е. "играет" ВЧ областью АЧХ ГВ до входа в Долбежку, что позволяет уменьшить шумы.  

плэй трим - это дополнительный подьем ВЧ, специальным каскадом усиления..
Вместе с ВЧ растут и шумы, посколько шумы ленты и входного каскада УВ усиливаются вместе с полезным сигналом..
Ближайший аналог плэй трима - обыкновенный регулятор тембра.

подстройка азимута работает совершенно по другому принципу - рост шума здесь отсутствует.
Изменено: powerday - 25-12-2017 20:36:51
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
NAD-Link это приблуда для связки с аппаратами NAD у которых есть культя ДУ с соответствующими кнопками для деки. Таких немного и все они ресиверы.  

Жаль, я хотел её с NAD C370 сцепить, там есть nad link, но подходящих кнопок на пульте для перемотки или записи вроде нет, не обращал вниимания. Для тюнера точно есть, но он мне не был нужен.

Спасибо !
 
 
Заклинило кнопку открывания лотка, придётся открывать. Под это дело хочу спросить - если смысл смазывать, что,  где и чем ?  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)